по изо мы рисуем без программы просто проводим время (рисуем как в 1 классе)
по музыке тупо учим песни это вообще нормально?
Прочие дела домашние
Изо и музыка в 8 классе это нормально? +еще в 8 классе по 5 или 6 уроков это норма?
ненормально.. у нас даже труды убрали, потому что куча спецпредметов пошло... на фига пение и изо в 8 классе.. чё школа искусств чё ле..
У коллеги у сына тоже в 8 кл пение и рисование. По-старому это 7 класс, у нас в этом возрасте было черчение. А сейчас учат непонятно чему. И еще у них есть отдельный предмет религия.
5 и 6 уроков - нормально.
вместо изо должно быть черчение. но руками сейчас видимо не учат уже чертить. поэтому все нормально
Музыка и ИЗО пусть будут, а третью физкультуру убрать необходимо. На фиг она сдалась!
в пределах нормы
в 9 классе точно не будет музыки
ксати по старой школьной программе музыка была до 7 класса
а рисование до 6 го
в 9 классе точно не будет музыки
а рисование до 6 го
Нормально. Попросите, чтоб вам на изо музыку включали релаксирующую или разрешили свой мрз слушать и будет совсем хорошо. Не нормально, если по этим предметам до сих пор оценки ставят.
а че ж вам по 4 урока делать? второй класс - 5 уроков.
Какая система - такое и образование. Подумай, на что ты тратишь время и что реально полезное ты могу изучить в это время.
нормально
Нет. Бесполезные предметы. Особенно музыка. Я учился в муз. школе и как заметил музыка это абсолютно бесполезные предмет ведь там не учат ничему действительно серьёзному. По крайней мере мы на уроках за 2-6 классы выучили ноты (которые в музыкалке учатся в 1 вроде) и спели 8-20 песен.
Раиса Соколова
А мы вообще ноты не учили. И когда я в 5 классе перешла в новую школу, то мы даже песни почти не пели.