Прочие дела домашние

Балет щелкунчик. 6+. Длительность 2ч с антрактом. Рано ли ребенка вести 6лет на балет???

Именно театры очень любит. И мюзиклы
Наталия Гриник
Как раз подходящее время, особенно на Щелкунчик. Если ребенок любит театр, то Шелкунчик отлично будет его развивать
Любовь Лисовская
Лучший ответ
Ведите Это же сказка
Если с антрактом, то ещё можно пережить, как говорится. Но, как выясняется, ребёнку интересно только поначалу, а дальше начинается "канючество", вынос мозга. Может, у других детей не так, но мои племяши показали мне "кузькину мать". Чуть не поседела.
Мы ходили в 7 лет. Зря. Рано оказалось. Тоже считала, что именно "Щелкунчик" подойдёт, но...
В самый раз. Прочтите либретто и потихоньку шёпотом комментируйте ему, объясняя непонятное. Я в 6 лет своих водила на 4,5 часовые оперы. А балет детям понятнее.
Как то ходила на ледовое шоу, сходной продолжительности. Неподалеку сидели дети лет 5-7 нормально все шоу. А если бы своего привела (того же возраста) - пришлось бы уходить минут через 40.
Вы если больше для себя идете, то не берите с собой. А если именно ребенка хотите сводить - ну попробуйте, но будьте готовы что может не высидеть.
Нургуль
Самое то. Потом сам не захочет.)
Ольга Колодина
Наталия Гриник Почему потом не захочет?!
От ребенка зависит. Есть такие, кто интересуется.
Но среднестатистического рано конечно. Я своих в первый раз веду в этом году в 9 и в 12 лет.)
Мне кажется, рановато. Хотя, от ребёнка зависит, наверное...
рано конечно, устанет, я свою в 12 лет водила устала и больше не хочет
Ардана Исакова
Слишком длинный балет. Ребенок не выдержит в таком возрасте. Я бы не повела.
Прекрасный возраст, лучший Щелкунчик в Михайловском театре, как раз в 6 и ходили, был в восторге, тоже любил всегда именно муз спектакли :)
Моя в 9 первый раз попала. Не зашло. Хотя я очень люблю.
Таня Савинкина
Наталия Гриник Вообще не понравилось?
Устойчивость внимания 6 - летнего ребёнка 35-40 минут. Затем его мозг всё происходящее на сцене не будет воспринимать... А значит остальные полтора часа практически для него в театре бесполезны... А наоборот утомительны. Вот и делайте вывод: а стоит ли ребёнка в 6 лет вести на балет.
Лично я не повела бы.. В мюзикле поют и разговаривают. Балет - это только танец. Малышу скучновато будет и долго два часа. Имхо.
Anna Bulgakova
От ребенка зависит. Если не уверены, можно попробовать сначала на что-то покороче сходить. Если вы в Москве, в Саце идут совсем короткие балеты и оперы для детей.