Прочие дела домашние
вам нравится ТАКОЕ решение штор? (длина)
не раз видела такой вариант. Мне такое ну совсем неприемлемо: собирать пыль по полу этими шторами, вечно расправлять их и делать "красиволежащими" при каждодневном раздвигании и сдвигании. Я люблю и приемлю только "классический" вариант - когда шторы на 1-2 см от уровня пола.

знаю, что модно... что так делают... что еще и больше напуск... но это только для картинки, жить с этим сложно.
нет. в комнате занавески укорачиваем минимум на 5 см над полом. на кухне на 20 см над полом
Допускаю. У меня так же. Но не из--за эстетики--просто надо обрезать, а я не хочу..
У нас в детской так и еще в одной комнате . Никому не мешает, штора ложится на ковер. Красиво смотрится. У нас больше напуск. Но у нас они прозрачные, их нет надобности двигать ежедневно.
Нее, мне такие не нравятся... Я за классику.
На кухне вообще против штор. Разве что какая-либо тряпочка непосредственно на стекло
Светлана Шехирева
согласна. А в спальню или гостинную??? Любите варианты, чтоб "по полу волочилось"?
Посмотреть - не более. Бывает что красиво выглядит. В качестве декорации)
А дома - неее, не надо мне такое.
У меня вон после 2-3 стирки уже в некоторых местах тютелька в тютельку на полу, спичка не пролезет. И я уже нервничаю)))
Я бы ввела моду на сантиметров 10-20 высоты от пола - чтобы швабра влазила спокойно и не касалась штор))) А то закидываешь, мотыляешь ими, и всё равно протянешь по шторе)))
А дома - неее, не надо мне такое.
К ниспадающим фалдам нормально отношусь, не мешают. Но мы чаще жалюзи пользуемся, шторы чисто для интерьера, не трогаем их.
Картинка уффф неуютная.... Наверху разноуровневые эти поверхности жутко диссонируют друг с другом. И свет какой холодный...
Не было бы дикого перепала вертикальных обьектов, было бы гармоничеее...

категорически нет
Оригинально. Счас вообще мода на такие вещи во всём: не заморачиваюсь. Как было - так и пусть будет. Думаю, что мода пройдет, а здравый смысл останется. У меня шторы подшиты ровно в пол.
Нет. На мой взгляд, шторы https://rosy-blues.ru/poshiv-shtor/klassicheskie-shtory/ не должны касаться пола.
Не годится такое.