Прочие дела домашние

У вас были дни 31 декабря, что вы оставались без денег, без зарплаты ?

Не на что даже к новогоднему столу что - то купить ..
Asya Qadjiyeva
Было. зато шеф уехал в Швейцарию на лыжах покататься. Видать все денежки и прихватил.
Тынышкул Керимкулова
Лучший ответ
Asya Qadjiyeva У нас начальница в кредит купила машину и квартиру оформила в ипотеку, зарплату выплатила только 5 января следующего года . А так, кормила обещаниями ..
Была ситуация, что декабрьскую зарплату рассчитали и выдали 30 декабря, а следующая - 14 февраля. Зарплата составила 2 тыщи рублей, они решили выполненную работу в расчет не брать. А впереди НГ и в январе днюха. Я взяла эти две тыщи, пошла к начальству и облаяла. Я свою работу выполняю, в кассу от меня вброс был значительный - а они облажались. В январе днюху отпраздновала и уволилась, и не жалею.
Правильно пишут - 31 декабря не приходит внезапно, можно подготовиться.
Еще одно - не кладите все яйца в одну корзину. Из одного места зарплата не пришла - должна прийти из другого.
Сейчас, в конце концов, есть банковские карты с овердрафтом и есть люди, что Вам должны - когда-то они заплатят, тогда и на карту возместите.
Наконец - не имей сто рублей, а имей сто друзей. Договориться с друзьями и родными, что сейчас вот такая трудная ситуация. Огромное число людей Вас любят и без денег. И примут, стол накроют, и накормят, и подарки подарят, и не попрекнут.
Тамара Рябчун
Я 31 -го на стол уже ничего не покупаю. всё в холодильнике
Ольга Теплюк
Было хуже))))
Cristina Stasev
Может быть... Сейчас так. Но я и новый год не хочу, и в принципе покупать только подарки- дома всё есть.
Никогда не было.
всегда есть запас.
4 собаки - я на них эксперименты по выживанию не ставлю.
Елена Птичкина
Не было.
Алена C
Не было, мы никогда не надеемся на зарплату а откладываем деньги заранее.
нет, такого никогда не было. Было время, когда были финансовые трудности, но зная, что впереди праздник, деньги откладывались заранее (копились) на стол и на подарки.
Не припомню такого
НЕТ НИКОГДА!!! НАДО УМЕТь ПЛАНИРОВАТь И НАКРАЙНЯК ИМЕТь НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ЗАПАС!!!
Майя Хван
Даже на улице в новогоднюю ночь :)
Нет такого не было, потому что это большой семейный праздник и мы к нему всегда готовились заранее. Откладывали по немногу денег про запас, покупали заранее подарки. закупали по немногу продуктов. А так что бы совсем ничего не было, это уж катастрофа, я бы например всё равно пошла бы и заняла денег, что бы порадовать себя и деток.
Ттт, не было никогда.
В 93-м, купили квартиру в декабре. Вывалили все деньги, но на Новый год были продукты и три бутылки Абсолюта и Сангрия.)) И елка была. Огромная.)
о, в 90-е это было нормой
*оля *
нет я не лошара
Вера Филатова
бывали трудные времена (в 90),но я всегда заранее, понемногу закупала продукты к столу и подарки близким, начинала с сентября где-то, вот так потихоньку, но к Новому году у меня холодильник был полон продуктов и было что подарить родным
В 90е было, но были друзья, они помогли)))
А почему интересуетесь?
Анна Зайцева
Нет, я на календарь смотрю и 31 декабря не приходит внезапно
Kristi ***
нет
были. вам легче?
Диана Фазлыева
Asya Qadjiyeva Легче
Не было.
были...
У меня нету например денег, незнаю что и делать, ну его этот новогодний праздник нафиг.
Были. В 90-е. Было время, когда ела чёрный хлеб с луком репчатым, но дети не голодали никогда. Для детей было всё,что нужно детям.
Да всякое было!
У меня было так, что ночевала в прихожей ночью на 31 декабря. Долгая история с родственниками, заперевшими двери в другие комнаты.
Гу
Гузель
Asya Qadjiyeva Какой ужас! Сочувствую .
Гузель Но в сам новый год все стало как надо, и отпраздновала с елкой и вкусностями)