Прочие дела домашние
Алчные родственники - правда ли, что такие бывают? Приведите пример
Правда, из жизни есть пример, когда в одной семье 6 сестер, у всех есть квартиры кроме одной, она живет в доме родителей, когда родители умерли, эти сестры начали выгонять ее из дома и говорить, давай дом продавать и делить на всех, а сама где хочешь там и живи.
Да у Малахова вечно кто нибудь за наследство сражается
я всем таким "родственниками" - "от дома отказала"
Это когда позволил им у себя пожить, а они на квартиру глаз положили
Егор Васнецов с детства привык, что на первом месте у его матери не он, а его сестра-близняшка Светлана. Мама Тамара Григорьевна объясняла это так:
- Сын вырастет и уйдет – поминай, как звали. Новую семью заведет, она будет для него важнее матери. А дочь будет рядом. Если что – на нее только надежда.
По этой причине Тамара Григорьевна дочь растила как родную, а сына – как пасынка. Лучшие вещи покупались только дочери, сын – ходил в том, что отдавали знакомые. Даже лакомства мать покупала только своей любимице.
Поскольку Егор с детства многих благ был лишен, он привык рассчитывать только на себя. После школы поступил в институт и благополучно его окончил, хотя все годы учебы ему пришлось работать по ночам. Зато получив диплом, Егор легко устроился в ту компанию, в которой был стажером на пятом курсе, только взяли его уже не бесплатно, а на хорошую должность с высокой зарплатой.
Через пару лет Егор решился взять ипотеку – надоело по съемным квартирам мотаться, да и семью создавать хотелось в своем доме. Тем более – подходящая в жены девушка уже имелась – однокурсница Нина.
Пока брат работал не покладая рук, Светлана занималась устройством личной жизни:
- Я создана украшать мир, а не работать, - это было главное жизненное кредо девушки.
Женихи у Светланы менялись со скоростью света, пока она не встретила Влада – сына известного в городе предпринимателя. Света уже размечталась, как будет шикарно жить, и поспешила забеременеть. Но ее мечты не сбылись – Влад открестился от девушки и ребенка и уже через неделю кутил с другой. А отец несостоявшегося мужа пригрозил:
- Будете вешать ребенка свой шалавы на моего сына – пожалеете.
Тогда Тамаре Григорьевне пришла в голову мысль – выдать дочь замуж за одного из одноклассников. Валера с детства заглядывался на Свету, а чтобы брак был прочным, будущему зятю Тамара Григорьевна подарила шикарную иномарку.
Шли годы. Семья Егора жила в своей квартире, у них с Ниной родилось двое детей. Мужчина много работал, чтобы обеспечить семье достойную жизнь.
Светлана через несколько лет с Валерой развелась – не устраивал он ее, да и у мужчины розовые очки за это время слетели. Работать Света по-прежнему не любила, ее мама ежемесячно давала деньги, на которые девушка часто шиковала – ездила на заграничные курорты, покупала дорогие шмотки. Дочь Светланы жила в основном под присмотром бабушки.
Но кубышка Тамары Григорьевны оказалась не бездонной, и с каждым месяцем дочери перепадало все меньше и меньше. А когда женщина ушла на пенсию – денежный ручеек совсем иссяк. И Светлана все чаще стала просить деньги у брата.
Так обстояли дела у семьи, когда из соседнего города пришло грустное известие – умер единственный брат Тамары Григорьевны – Константин Григорьевич. Дядя Егора и Светланы был человеком нелюдимым – кроме племянников особо ни с кем не общался, а своих детей у него не было.
Но нажил за свою жизнь Константин Григорьевич немало – двухэтажный кирпичный дом, две машины, большой участок земли на окраине города – заросший бурьяном пустырь.
Родственники-такие же люди, как и все, только в следствии родства борзеют сверх меры.
Коллеге, по наследству, участок достался. Всем до него было по боку, пока он дом не построил, хозяйство развел. Объявились, родненькие, долю требуют.