Прочие дела домашние
Не знаю, хочу ли иметь детей, важно услышать ваше развёрнутое мнение.
Часто представляю себя в роли матери, дающая мудрые советы своему чаду, но в реальности мне кажется, что не хочу становиться родителем. Моя семья не настаивает, моя жизнь меня полностью устраивает, но мысленно каждые 3 года я отодвигаю роль матери на потом. Сейчас планирую родить лет в 35, сейчас мне 25, но не знаю, хочу ли я этого действительно или собираюсь рожать, потому что надо. Пока я вижу только единственный минус не стать родителем - не почувствовать себя полностью реализованным человеком, но это очень субъективно. Расскажите свои истории, поделитесь советом.
лично я чайлдфри но попробую дать объективный ответ
уже давно в очень серьёзной психологической статье я читала что если девушке ДО 23 ЛЕТ - почему именно до такого возраста, не объясняли - не хотелось иметь традиционную семью и детей, значит - ей это просто НЕ НУЖНО
и ещё - ведь не чувствуют себя не полностью реализованными в жизни подавляющее большинство людей без высшего образования, работающие на самых обычных профессиях, не занимающиеся творчеством... так почему бездетные, но при этом креативные или ,,горящие,, на любимых работах, должны считать себя какими-то ущербными
почему-то Вы не написали, замужем ли
и ни слова о будущем отце ребёнка - неужели Вам всё равно, от кого рожать ?
если Вы хотите родить ,,чисто для себя,, ,стать матерью-одиночкой - будьте готовы к тому, что хоть кто-то да спросит Вашего будущего ребёнка - ,а где твой папаша - собакам сено косит ?,,
в целом - если у Вас нет горячего желания родить заранее любимого и желанного ребёнка + материальных и моральных возможностей сделать его жизнь счастливой - лучше не надо
почему-то Вы не написали, замужем ли
Если сейчас нет четкого осознания того, что Вам дети нужны, то и не рожайте. Только в 35 может быть уже и поздно.
Подумайте о своей старости, что будете делать, кто вас будет кормить.
Jansaya Tileuova
Ну я рожать сейчас не могу, потому что нет денег на содержание ребенка хотя мне 23 не думаю о детях вообще
Лучше не надо... ни к чему вам это
"дающая мудрые советы своему чаду" -в родительстве наверняка это вас и смущает, некая неуверенность что сможете дать мудрые советы, типа научить жизни, но на самом деле всё не так, ребёнок это круто, это весело и самое важное не стать диктатором, а быть другом, дружить вы явно умеете. Учить бесполезно, всё равно будет повторять всё вточности за родителями.
Я родила рано, в 18 лет и мой сын мой самый лучший друг !
пора уже рожать, родишь карапуза, у тебя начнется новая жихнь.
Ваши представления о родительстве сейчас и то что это на самом деле - очень разные вещи. К этому никогда не будешь готовым до конца. Когда решите что оно вам надо именно сейчас тогда и рожайте.
Не хочется, не надо. Захочется, передумаете и родите.
Ээ, вы хотите, чтобы мы убедили вас рожать?) а нам то это зачем?)))
Татьяна Банина
Я написала «расскажите ваши истории, поделитесь советом»
Не нужно рожать для галочки, если захочешь - родишь
Если возникают вопросы, значит пора ...
Не рожайте а лучше вообще стерилизуйтесь, я это говорю на полном серьезе, дети не нужны, в них нет смысла
Татьяна Банина
Я не кошка, чтобы меня стерилизовать.
Когда захочешь - тогда и родишь. 35 лет - не старуха. Родишь, если захочешь.