Прочие дела домашние
Чем плох или хорош подарок деньгами? Ваши развёрнутые мнения
Хорош тем, что деньги это всегда деньги и можно потратить их на своё усмотрение :)) Деньги дарят тогда, когда не знают, что дарить, не знают человека и не заморачиваются по его поводу. Деньги можно получить от неблизких людей, коллег, которые тебя не знают, да и фиг с ними.... От своих, которые мне близки и дороги, для которых я не безразличен, получить деньги.... как премию на работе, я б оскорбился, если честно.... отмазались.... тем и плох...
Мне всегда хорошо - купила все, что захотела, минусов не вижу)) )
С праздником, Катюш)))
Irina Platon
И тебя,Ксенечка, с праздником! Счастья и всех благ!)))
Хорош на свадьбу или от близких родственников.
А в других случаях - не очень. Типа - лень искать, сам купи.
плох тем что он без души, без энергетики подарившего. Хорош тем что деньгам все всегда рады, лишними они не будут, лежать, пыль собирать.
Сегодня только смотрела сериал, где бабушка говорила
"Внуку ведь нравятся конструкторы? Деньги можно превратить в любой конструктор":-)
мне нормально, я сама их отдам за свой отдых и кайф, ну смысл ему ехать расплачиваться, если потом опять домой возвращаться?))))) )
Хорош для близких людей, особенно когда спрашивают, а ты так прямо в лоб - мне, пожалуйста, деньгами:)) )
А плох, да не то чтобы плох, а как-то не комильфо дарить деньги людям малознакомым или старше тебя лет так на 10 и старше.

Irina Platon
Иннусь, милая, тебя тоже!

А всем хорош. Бывет приспичит нечто дорогущее, а позволить себе не можешь. И тут праздник--надарят всякого-всего.. . Не, ну тоже приятно, озаботились люди, искали, придумывали, но... лучше-б деньги. Я бы все в кучку собрала и купила то--вымечтанное.) )
Поэтому давно и прочно всех предупредила--нефиг распоряжаться моими деньгами. Дарите, я сама найду им применение.
я всегда принимаю только цветы и деньги. потом спокойно покупаю себе все что мне нужно.
Смотря от кого. Хорош тем что купить можно то что хочется, а плох тем что человек который их дарит не отяготился трудом узнать тебя получше и знать твои заветные желания: -) конечно это только к любимым относится. От остальных деньги как подарок тольо плюс.
для меня деньги - хороший подарок:
свобода выбора и покупка по своему вкусу
Всем хорош...
Не знаю чем плох или хорош, каждому свое. Я люблю подарки и сюрпризы. А деньгами.. . Человеку лень думать, он дает денег и все, то есть не души не сюрприза. А деньги у меня самой есть и я спокойно себе куплю, что захочу, без праздников и поводов.
удобно, но не оригинально
Я любой подарок приму. Цветы только не люблю.
С недавних пор я люблю подарки деньгами, стала такой противной привередой сама себе угодить не могу. а деньги дали иду и занудно выбираю выбираю...
Я думаю, что деньги никакой не подарок, а просто помощь. Материальная помощь. Кто спорит: любая помощь приятна. Материальная помощь - вдвойне, но ее проще забыть, чем подарок. Подарок, даже недорогой по деньгам, но приятный сердцу и нужный, может запомниться на всю жизнь. Исключения, конечно, могут быть: например, зрелый возраст дарителя денег, состояние здоровья и другие причины, не позволяющие выбраться в магазины… Но это лишь исключения. Идеальный вариант, на мой взгляд, чтобы не дарить ненужную вещь, когда подарок хочется сделать солидный, можно потратить время и силы на выяснение того, какие символические или практические мелочи обрадуют человека, приобрести этот подарочек, а уже к нему приложить конвертик - тогда и сам факт дарения будет запоминающимся и приятным, и деньги, потраченные на самостоятельное приобретение нужной вещи, не потратятся бездумно, они тоже будут для получателя памятны, если можно так сказать.