Прочие дела домашние
А вы согласны с тем,что человека старше 3-лет уже не перевоспитаешь? Это я к тому,+
что в браке все друг друга под себя хотят подогнать,от этого и все проблемы!
меня вот это больше всего бесит. сложнее себя под человека подстроить. а этим впадлу всем заниматься, вот они усиленно и пытаются человека изменить, а тем, что они его могут сломать даже не задумываются. менять что то надо всегда с себя!!!:)))
да, согласна отчасти. Воспитывать надо себя. Под влиянием другого человека люди меняться могут, как в худшую, так и в лучшую сторону, но делается это само собой, без наездов и претензий, людей надо принимать такими, какие они есть, просто если человек не подходит, то не надо с ним жизнь связывать, вот и все. Единственное, о чем следует договори ться еще на берегу: об условиях совместного проживания, т. к. законы общежития никто не отменял, но мудрые люди делают это ДО, а не после, и без скандалов.
С первой частью вопроса не согласен. 3 года ещё не показатель.
А про отношения в браке никаких абсолютных рецептов нет и быть не может.
я никого не перекраиваю, это меньшей мере глупо)
да нет. я выходила замуж взрослой и прекрасно знала что ПЕРЕделывать не стоит. и не делаю. зачем? ведь я шла за такого какой есть и был и будет?
Нужно постоянно повторять про себя изречение Карнеги, что единственный человек, которого Вы в силе переделать - это Вы. И, исходя из этого, принимать любимого таким, какой он есть. Или не принимать, но не мучить друг друга.
все - это обобщение, где хотят - там проблемы, где притираются и подстраиваются, а еще лучше любят и уважают - проблем гораздо меньше.
перевоспитать можно - ремень, розги, плётка )))
только вот в браке это считаецо либа сада-мазай, либа насилием !..:))
можно и старше 3 перевоспиать. А когда в браке хотят подогнать по себя-это не любовь, если любишь-принимаешь человека таким, какой он есть
И всё же определённая "притирка" есть.
Лично моё мнение: если ты не замечашь (можешь мириться с недостаткми или вовсе не считаешь данные привычки недостатками) , то тогда это твойчеловек и смело можешь вступать в брак.
А как по мне этого ненадо делать.
вопрос не в перевоспитывании, а в готовности партнеров слышать друг друга, учитывать не только свои потребности и желания, но и потребности и желания партнера, готовность идти на компромисс, тогда и вопрос о необходимости перевоспитания не возникнет :)
не согласна можно перевоспитать, но будешь ли довольна результатом....
да не перевоспитаешь!!! однозначно
сматря какие отношения. вот у нас с мужем все идеально а соры очень редко и то на пять минут