еду ставили и ставим
выпивка чай с молоком
мать мужа зефир и чай с молоком любила
вот их на могилу и приносим
моему деду в гроб бутылку водки и пачку сигарет ложили, трубку, мохорку и спички
ему водки наливают
остальным как всегда - блины, яйца, кутья, кисель
почитала комменты - удивилась
у нас некормленных покойников не бывает
впрочем, вы, наверное, такие смелые, потому что у вас на каждом кладбище по церкви
у нас кормят всегда
хотя храмы уже стоят, но все равно кормят
никому гости с того света не нужны
Прочие дела домашние
Ушедшему в мир иной.. вы ставили выпить/поесть?
Нет.
В шутку, приносим к могиле стаканчик и сигаретку. Так, для прикола. Мы все атеисты.
нет. у нас трупы ничего не едят и не пьют
Нет
там у меня есть рюмка, каждый раз при посещение я туда наливаю водку, рядом ставлю кусочек мясо, это доля отца.
Я нет, родные ставили у портрета дома
Нет. Это не по христиански
Родные ставили. Я нет. Зачем мертвому еда? Даже если его душа где то существует, то поесть все равно не сможет.
молимся за них.. как положено, ходим в Храм
Ставили . Родные ходят на могилку, наливают чарочку, кладут на могилку блин, яйцо или что там еще.
Бываю редко и ставлю бутылку водки и на тарелке порезанную закусь....
Для местных, посидят, помянут... и заходить чаще будут, проверять ...
Нет. Мы же не язычники.
родные ставят... я нет.
Нет, он же умер.
Ставили.
••назеркем =)) Талапова •°•
где?
Нехуй
В посёлке где я живу есть обряд, носить завтрак или обед на могилу недавно умершего, я сам православный и я не доверяют всему этому ...
Мёд и воду до 40 дней ставила, дома.