Прочие дела домашние
Почему когда теряешь родных людей кажется что частичка тебя самого ушла с ними в мир иной?
Больно когда умирают родные....и ничем не возможно заполнить эту пустоту потери....
Потому что это так. И это не кажется. Потому что Вы не принадлежите себе целиком, даже если Вы отчаянный эгоист. И ничем, да, ничем невозможно восполнить: частичка Вас безвозвратно ушла. И Вы не должны забывать. Это больно, это очень больно.. . Укрепитесь. Частичка ушедшего - в Вас. И будет жить, пока Вы помните. Чем ярче, чем ближе Вы помните - тем дольше и спокойнее ушедшие живут с нами. Дайте им Вашу память. Это тяжело, да. Но Вам хватит сил. Ничего не остается от нас в этой жизни - только память. Храните ее. Живите с ней. Это не сумашествие. Это - тепло их глаз и сердец - не дайте ему уйти вслед за телами. И не надо раскисать. Вы должны жить. Весело, легко, радостно - чтобы и они жили с Вами. И радовались за Вас...
да, это сложно,
помни, береги память, но отпусти.. .
я в короткий срок потеряла родителей и братьев, это очень тяжело
помни, береги память, но отпусти.. .
Больно.. . так и есть - частичка уходит с ними. Никакие слова здесь не помогут, только время лечит.. . Надо жить и ждать встречи когда-то там. Они всегда незримо с нами.. . Держись! Поплакать надо, но тосковать не надо, это им там не помогает.
Приветик Ксюшенька. . -потому что это твоя часть души твоя кровиночка (это очень грусно и тяжело и бывает что слёзы градом идут и не как не успокойться но нужно брать себя в руки -ведь жизнь продолжается и идёт дальше (а родные всегда остаються в наших сердцах !! желаю тебе всего самого лучшего!!!
У меня папа умер 9 лет назад,
и я до сих пор не верю,
он меня так понимал, беседовал со мной,
умер рано, даже внуков не увидел,
не могу смириться, что его нет рядом.
и я до сих пор не верю,
он меня так понимал, беседовал со мной,
умер рано, даже внуков не увидел,
не могу смириться, что его нет рядом.
у нас вчера умер говорунчик попугай. я в потрясении. вчера у всех была истерика. себя виню в том что купила зерно не доброкачественное. а не дай бог родные. Когда я похоронила маму. у меня не стало защитной стены. не было чувства что частичка меня ушла с нею. не осталось поддержки. Я только тогда поняла .какая она была беззащитная и маленькая. Очень тяжело. когда сам досматриваешь умирающего. когда всё это на твоих глазах Легче .когда ты ничего не видишь. а приехал только похоронить-получаешь шок ...
Привет Ксюш! Да это так, больно, очень больно, но так устроена жизнь и нужно жить дальше, а потерявших всегда помнить.
Потому что Вы давно отдали частичку себя близким людям. И только время, годы, притупят боль потери...
Наверное так и есть, они забирают частичку нас с собой.
Моей мамы нет уже 9 лет. А в сердце до сих пор боль. И ничто не сможет заполнить эту пустоту в моём сердце.
Да это так к сожелению.
Родные люди -это частичка нас . Потому и родные. Вспоминайте все доброе, что вы успели сделать для родного человека, который ушел. Время сделает свое дело. Память останется.