Прочие дела домашние

Если человек закончил учебное заведение высшего образования, отличается ли он от тех, кто закончил одну школу?

Enecan Kazakova
Да. Половина выпускников вузов отличается уважаемой профессией и карьерой, вторая половина отличается оторванностью от жизни и неспособностью к самостоятельности. Я серьезно.

Ребята, которые работают после школы, или после ПТУ, просты как 3 копейки, но рукасты и хватки как крестьяне 19 века - чужого не возьмут, но своего не упустят. Среди них легче встретить профессионального вора, чем профессионального иждивенца. Другая житейская философия. Они рассчитывают только на себя.
Екатерина Фадеева
Лучший ответ
Конечно, у него нимб на голове)
Olga Bobkova
конечно! человек с высшим образованием обладает профессиональными и общеобразовательными знаниями которые он получал 5-6 лет
Однозначно, отличается. У него есть диплом.
Даже не беру что закончил, как, по какому направлению и т. д.
Откройте сайт вакансий и убедитесь, что даже девочку на ресепшн обязывают иметь диплом высшего образования. Зачем, я ответить не могу... Однако без такого диплома шансов даже на такую работу нет. Мне всегда было интересно, этим девчонкам не жаль своего времени, потерянного в вузе?..
Марина Якушева А если не берут по специальности без опыта? Моя соседка- по диплому учитель французского- в школу-- ни в какую... работала в издательстве каким-то советником - и язык-то не очень был нужен... должность девочки на побегушках
Разумеется, отличается.
Скорее да, чем нет
клоун-циркач конечно отличается от клоуна-школьника
Сажида Аитова
иногда бывает что и не отличается

всё зависит от заведения
Тебе двоечник-этого не понять...
Он отличается хотя бы тем, что не суетится и не пытается доказывать всем и вся, что высшее образование совершенно не нужно.
Без гарантий. К большому сожалению, в наше время диплом вуза - не гарантия ни профессионализма, ни высокой культуры, ни эрудиции.
Однако зачастую разница между человеком с образованием и человеком, окончившим только школу, ощутимая.
забавнее всего то, что независимо от наличия диплома он никому не нужен если у него нет опыта.
Это не только в работе но и везде так.
Такие люди больше теоретики чем практики. Им очень сложно что-то объяснить на "пальцах".
Буся!
Нет НИКАКОГО отличия!
У КАЖДОГО есть голова, ноги, руки и еще кое-что, что отличает мужчину от женщины.
Хотя!
Как учит наука, абсолютно одинаковых людей, кроме однояйцевых близнецов, не бывает.
Что отличает?
Отвечаю!
Объем информации, заложенной в голове и умение ею пользоваться.
Nato Bregvadze
если работодатель тоже не закончил то нет, а так да
Нет не отличается. Что-за глупые вопросы? Отличается конечно! В школе он получил Среднее Образование. А Учебное Заведение Высшего Образования - Он естественно получил Высшее образование.
Svetlana Zakhorutina