Прочие дела домашние
Когда ты отсутствовала дома неделю, а у тебя муж превратил его в холостяцкую берлогу. что первым делом нужно делать?))
Хотя перед отъездом ты вылизал дом до бела.
Поцеловать мужа) Неделю же не виделись)
Принять к сведению, что кое-что недоработала.
Почему муж становится беспомощен и не может даже сам себя обслужить в плане гигиены?
Посуду за собой помыть, белье постирать, полы пропылесосить, мусор вынести...
Он просто не умеет? Значит, надо его научить и приучить. Или он умственно неполноценный и сам себя не способен обслуживать?
А дальше - сесть, сложив ручки, и сказать - сейчас будем наводить порядок. Посуду - сложи в раковину (посудомойку), набери воды, пусть отмокает. Мусор сложи в ведро, вынеси, застели новый пакет. Грязное белье - рассортируй по цвету и виду - в машинку, порошок, ополаскиватель, кнопка "Пуск". В магазин - за хлебом, яйцами, молоком, колбасой, макаронами. Принес - макароны варить, яичницу жарить, на стол накрывать, жену кормить.
Ну ты ж мой умничка! )
Марина Немчинова
Нет полноценное. Но он так много работает, что у него и хватает времени что поесть да помыться. Сильно не налегаю ибо не каждый способен после работы ремонтом заниматься в новостройке на благо семьи) просто как то растерялась я))
Меня месяц не было, и ничего, справился, даже полы помыл перед моим приездом)))
Марина Немчинова
Мой пропылесосил по центру комнат и кухни с прихожей, есть приготовил и посуду вымыл. Но остальное мраккк))
заставить мужа собрать свои носки, трусы и майки, вынести мусор и снести постельное бельё в прачичную. остальное как нибудь вдвоем приведете в порядок. в другой раз наймите кого нибудь, чтоб приходил через день наводить порядок.
Сперва- хорошо покушать--а потом все дела
Прилетаю обычно ранним утром и первым делом чищу плиту ( там есть автографы всех блюд, которые готовились в течение недели).
После марафета на кухне отмываю ванную и туалет.
Комнаты страдают меньше, моя вообще остается в том виде, в каком я её оставила, видимо, никто не заходит.
Лишь один раз было, что карниз упал вместе со шторами да там и дожидался моего приезда.
Просто убирать.
Приготовить ужин, а потом уже разгребать "Авгиевы конюшни". Во всяком случае, я так и делаю. Правда, сейчас появился у нас неплохой гаджет : робот-пылесос, поэтому в плане чистоты пола проблем нет, но вот на кухне обычно, творится ужас: сначала надо отмыть плиту, некоторые кастрюли, а потом уже приниматься за готовку.
Супруг всё моет и убирает перед моим приездом, в отличии от сына. Правда, месяц потом говорит. что два дня почти не ел, а только убирал всё в квартире.
А наперед наука, нечего вылизывать дом перед отъездом чтобы потом не офигевать от контраста )))
Больше грязи - шире морда.
А муж жив если - и слава богу, а порядок навести дело житейское. Потихонечку-понемножечку все наладится.
У меня иногда наоборот бывает, уезжаю беспорядок дома а приезжаю - порядок. Только есть нечего )))
Больше грязи - шире морда.
Ни разу муж не превращал дом в берлогу, у него всегда чище чем у меня.
Пинком под зад отправить мужа в свинарник. Не представляю как можно жить с человеком, который не уважает не то, что твой труд, но и себя, позволяя себе жить в бардаке и грязи.
Любовь Кондратенко
А так только с мужем можно поступать или с остальными тоже?
1ым делом выкинуть мусор вместе с мужем
Марина Немчинова
Зачем же вместе с мужем то?
Менятт постельное, мыть полы, туалет ванную и плиту ч гаинур на кухне.
зачем муж грязнуля
Марина Немчинова
А у вас муж постоянно после работы полы намывает?)
Помыть полы, столы и проветрить. А потом по мере поступления проблем.
Идти на кухню и мыть там)
Такую раковину я не видела никогда))
Меня не было, как-то, 1.5 месяца и перед моим приездом он "убрался"))
Такую раковину я не видела никогда))
Марина Немчинова
Мой то посуду вымыл и пропылесосил по центру))
Главное заранее сообщить, что идёшь домой иначе устраивая сюрприз ему, можно устроить его себе..
Первое, что я делаю, войдя домой, чищу унитаз и раковину. Потом чищу мойку на кухне. Даже если приезжаю ночью.
ты сейчас про семью геев написал?
"Хотя перед отъездом ты ВЫЛИЗАЛ дом до бела"
проветрить и выпить кофе
бить мyжа палками для начала..
Пометить все своими секретами (феромонами). И берлога начнет преображаться