Прочие дела домашние

Не вредно ли для 16-летнего парня, что мать по пол-недели отсутствует дома круглосуточно?

Работа такая, сутками дежурю уже почти 15 лет. он привыкший, с 1 класса самостоятельный полностью. всему необходимому хорошо обучен.
А тут вот пришлось несколько суток отсутствовать дома не из-за работы и полезли сомнения....

Какой вред ребёночку может нанести частое отсутствие мамы?
Сразу скажу, что в те периоды, когда я дома, он получает всё необходимое воспитание и внимание.
Я сына воспитывала по Гайдару: Щи в котле, каравай на столе, вода в ключах, а голова на плечах. Отличный парень вырос. Думаю, у Вас будет не хуже.
Марина Шошу
Лучший ответ
Работа то ладно, человек поймёт, а вот брать младшего и ехать к мужику, оставляя его одного.
Я не знаю, время покажет.
Но если возник вопрос, значит есть сомнения и терзания по этому поводу.
!!
!лизок !!!!!!
если это разово, не из за работы - то ничего страшного А где все остальные дети ?
Гулнора Каламфурова это не разово. Это регулярно. Беру младшего сына и уезжаю к своему мужику. старшего как-то странно с собой брать
Раннее Отцовство )
Татьяна Chelnokova
Думаю, что разница есть. Одно дело, когда необходимость, другое дело, патаму шта захотелось. С другой стороны, я помню, радовалась, когда мама ходила на корпоративы, человек должен получать удовольствие!
А однажды мама с братом поехали к бабушке с дедушкой, так я их двумя руками и ногами выпихивала, езжайте уже, нафиг мне с вами там тухнуть, лучше здесь потусить!
Ирина Смирнова
Гулнора Каламфурова А вот скажи, какая разница. Нет матери и нет. Ему не пофиг ли, где я?
Гулнора Каламфурова В чем она заключается? Вот без увиливаний. Чётко и ясно - В ЧЁМ?
давай высер с другого форума.
читать тож не буду
Вера Никитина
Сложно сказать.. во что это выльется. Но ревность, что младший с вами, а он один, наверное, присутствует.
Мама скоро станет бабушкой))) Собственно, вот и все.
Если он у вас не негативно девиантный, то все в порядке.
На счет грамотного предохранения стоит провести беседу.

Все мои друзья детства были детьми медиков - очень ответственные ребята, надо сказать. Все благополучными выросли, хотя тоже часто сутками были одни дома. Многие стали врачами. Думаю, у вас тоже все будет хорошо.
Ла
Лаура
зависит от того что это за мать и какие эмоции ты получаешь от общения с ней. если положительные то ее отсутсвие конечно негативно сказывается, если негативные - то наоборот
A*
Araika ************
Смотря какие у вас отношения. Я, если вспомнить свое отрочество, была бы мягко скажем ошеломлена, если бы мама где-то пропадала днями с братом, а меня дома кидали. В глазах возник бы вопрос: "а как же я?".
Гулнора Каламфурова Обычные отношения. Без излишней теплоты, но вполне нормальные.
16 лет и парень? В таком возрасте ужи ипуццо во весь рост.
Вика Мыловская
В 16 лет я была бы счастлива, если бы родители сваливали из квартиры регулярно и оставляли ее мне.
И он не пропадет, можно девочек водить, можно друзей на пиво звать, можно спокойно играть в видеоигры. Это уже вполне взрослый человек, можно этот вопрос честно обсудить с ним и спросить, как он к Вашим отъездам относится.
Ирина Смирнова Поддерживаю!
Думаю, что всё хорошо и отлично и человек самостоятельный!
Может быть в том, что если жена пойдет в загул то он не будет беспокоится
Ксения Куртова
в 16 лет?
ребеночек?
в 16 лет люди уходят после 9 и уезжают учится в другой город
мама себе должна тоже удедять внимание
Никакое
Она деньги зарабатывает, чтобы ты кушал.
Ирина Лаптева
Я живу вообще без семьи, переехал 2 года назад к бабушке, самому 15,
мать пьёт, бухает безвылазно
Вот вам ответ, то что вы на пару суток уедите - не сделает из вас плохую мать, понимаете меня?
Катя Лукьянова Пусть вам в жизни везёт на хороших друзей, и людей, которые помогут, и поддержат вас!
Думаю наоборот, полезнее будет, самостоятельнее будет.
Ма
Мария