Прочие дела домашние

Меня бесят когда в магазин зашел а там вообще ценников нету. Можно ли куда-то позвонить чтобы наказывали за это?

Потому что я считаю, если ценников нету - значит когда спросишь о цене, то обманут.
в Спортлотто обычно звонят все
Татьяна Колодешникова
Лучший ответ
Для начала, надо звонить в психдиспансер, для лечения нервов.
Парман Балнур
С одной стороны - магазин - предпринимательский хозяйствующий субъект, с другой стороны - гражданин, приобретающий товар для своих личных, семейных и бытовых нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. Значит, договор розничной купли-продажи, публичная оферта. Для договора розничной купли-продажи существенные условия - предмет и цена. При этом, вся информация о товаре должна быть заранее доведена до потребителя. Следовательно, ценники должны быть вывешены. На худой конец должен быть вывешен хотя бы каталог какой-нибудь с ценами. И потребитель имеет право купить товар по этой указанной цене.
Жалобная книга там еще должна быть. Которая проверяется Роспотребнадзором. Либо - сфотографировать все, и жалобу в Роспотребнадзор напрямую. Если Вас это так уж задело.
Может, у них идет оформление зала, понятно, что все должно быть, но вот в течение нескольких минут будет. Живем не в идеальном, а в реальном мире.
А "позвонить"... Если бы каждого наказывали по звонку любого бездельника, и по любому звонку сразу срывалась бы с места проверка... Мало ли - у позвонившего неустойчивое состояние... Представляете, какие налоги бы у нас были, проверяющие органы содержать... Поэтому - только письменно, с приложением подтверждений.
Значит, это не для тебя магазин) Когда ценников во всем магазине нет, это называется "цена по запросу". И спросят о ней те, имеет представление о порядке цен и кто скорее купит, а не просто любопытствует. В интернет-магазинах такое есть, на Пятой Авеню в Нью-Йорке такое есть. И озвученная цена такая, что лучше бы ты не спрашивал)
Если нет ценников, то это значит не магазин, а восточный базар.
Так это же хорошо! Значит торговаться можно.
Марина Щукина
Я в таком случае иду в другой магазин благо они теперь на каждом углу.
Если это сетевой супермаркет типа 5-ки, то над кассой обычно висит номер телефона бесплатный, можно позвонить и настучать, им там пропесочат.
к руководству этого магазина обратись
ценники всегда должны быть
Ма
Марихуане
Наталия Кирсанова самый толковый ответ!
Марихуане спасибо!!!
могу сказать, что в скандинавских странах всегда разглядывая товар в витринах, вы можете увидеть и цену. Хоть ювелирка это от Картье, хоть тряпки. Все чётко соблюдают закон о защите прав потребителей.
В других странах с этим погрешности, не показывают многие магазины, тоже отметила, особенно мелкие. Вероятно каков поп, такой приход.
Это значит что цена договорная, за скоко договоришься - за стоко и продадут. Либо товар исчо не оприходован.
Наталия Кирсанова Вот именно!
А у меня европейское сознание, а не азиатское, я не привык торговаться.

В средней азии говорят вообще если не торгуешься то продовец может даже обидеться.
Если где=то ценник не вешают, то этот товар для себя со скидкой припрятывают, а если это масштабно, то просто им лень эти ценники вывешивать. Уж больно геморойное это дело для продавщицы.
Раиса Рубченко
Да... стучи в ,,жалобную книгу"..))а лучше сразу по мордам..))
Юлия Скуренко
Роспотребнадзор
))))) Кубенова