Прочие дела домашние
Смотрю иногда передачи типа "Мужское-женское", где создатели в самых-самых глубинках России выискивают
"пьяные" деревни, людей, лишённых чего либо человеческого, страшную нищету; приглашают их в студию, тем самым делая на таких свои бешенные миллионы, по сути не неся какой либо пользы обществу. И у меня возникает вопрос: а почему так происходит? Мы все вылезаем с одного места одинаковыми, но кому-то суждено оказаться на дне жизни, а кто-то, получая хорошее образование, достигая высот, еще и деньги на этих несчастных людях делает. Почему бы не создавать такие передачи - почему в одной стране люди поставлены в абсолютно неравные условия? Одних быт делает счастливыми, других опускает дальше некуда
зачем смотрите это - встречный Вам вопрос. не надо, - сама видела джинсу, по которой людям надо что говорить в таких передачах. и назначение гонорара. я согласна проблемы реальны и люди пишут. но только они не решаются, продюсеры формируют сценарий, потом высылают джинсу людям. мой ответ наверное заблочат)))
Наталья Жеглова
Да я прекрасно анализирую и поведение ведущих, и то, как ведут себя гости с их подачи, и как эти гости являются в конечном итоге просто использованным сырьём
"Вылазием". Убейся.
Наталья Жеглова
исправил) Как говорю, так и пишу)
в одной стране люди поставлены в неравные условия -это правда, это факт. но при этом плохие условия без адекватных трудозатратам зарплат, которых люди заслуживают, без развитой инфраструктуры как в москве-не означает потерю человеческого, то что в таких передачах показывают это дичь, и что самое интересное что порой дичь творят и те кто устроен. как например татарка похитила миллионы банка, и мотива то там нет адекватного, просто руки чесались, хотя баба гладкая и зажиточная, или когда в москве муж насилует родного ребенка жена узнает и он их зарубает, еще и пишет кровью что маша иуда, видимо решила идти в полицию. что этим людям не хватило.. дичь она дичь и с московской регистрацией в бабушкиной хате и в глухой деревне.
Места рождения разные. Увы, но многие живут вот так.
Какая вообще польза от нашего ТВ??
Люди очень разные, даже те, кто рожден в одном месте и в одной семье.
Увы, и в моей семье есть два человека, которые опустились на дно и не желают оттуда подниматься.
А ведь у нас общие родители, общее детство, одни и те же учителя, соседи, знакомые.
Мы даже работаем на одном предприятии и получаем одинаковую зарплату.
Винить некого.
Разными мы вылезаем.. разными..)
Это всё реалии жизни, так сказать обратная сторона медали.)
а вы не смотрите, если передача не будет собирать рейтинг - ее перестанут показывать
Наталья Жеглова
Да пусть показывают, пусть зарабатывают, вопрос мой не в этом
У них есть целый цикл передач про новых богачей, для разнообразия:) каждый видит то, что хочет, конкретно эта передача помогает разбираться с жкх, чиновниками и опекой, так что реальная помощь там есть... А то, что показывают такие семьи, так это логично, что чаще всего проблемы возникают у тех, кто не учился, ни о чем не думал, бухал и плодился...
Наталья Жеглова
так где же передачи "откуда растут ноги"? Ведь, как я уже сказал - "вылезаем мы все одинаковыми", но одним суждено так, другим этак? Каждый человек имеет право и достоин того, чтобы жить хорошо. Но Именно эти глубинки лишены возможности становления культурным, образованным, да и здоровым
А так было всегда и везде. Как ни печально и не странно, но именно алчность, жажда власти, наживы становятся теми катализаторами, которые заставляют общество двигаться вперёд по пути к прогрессу и социальной справедливости.
Вон, сколько много как в науке технике, дала людям одна только 2-я мировая война...
Да, ценой сотен миллионов жизней. Но ведь и в медицине Советский Союз приобрёл такой опыт во время войны, какого не было ни у кого и никогда...
А что до правды и справедливости, так ещё Пушкин словами Сальери писал: Все говорят -- нет правды на земле. Но правды нет и выше...
А мне мой сын, ныне курсант военной академии не далее как вчера сказал -- У меня перед глазами всегда был антипример -- наша семья. Антипример касаемо нищеты, взаимоотношений, развития.
Потому я и не спился, скурился, а решил пройти весь путь от солдата до генерала... Так что всё зависит от того, что внутри души человеческой...
"Дороги, которые мы выбираем " у О* Генри прочтите. Это короооотенький рассказик, но там на 8 страницах и дан ответ на ваш вопрос...
Просто кто-то опускается и отговорками оправдывается.. А кто-то "вылазит" со дна. Некоторым ведущие и приглашенные люди помогают (помню машину, финансами. юрпомощью и тд)
Мы все рождаемся из одного места, но не в равных условиях. Одно дело родиться в Москве, другое в глухой деревне под Пермью или Иркутском, где автобус в город ходит раз в неделю и то, если повезет. О каком развитии там может идти речь? У людей нет работы, медицины, образования. Выбраться оттуда сложно, нужен хоть какой-то начальный капитал.
Мухи видят в жизни одно. Пчелы видят цветы и благоухание.
Наталья Жеглова
Это высказывание было бы справедливым если человек родился при одинаковых социальных условиях
Марина Базылева
А мухи довольны тем, что они видят или им не нравится?
Я это не смотрю. Но иногда надо подносить людям зеркало и говорить, что наркота и бухло, это не круто, это днище. А ещё, что это способ обогащения одних за счёт рефлексов других.
Может это актёры ????
Наталья Жеглова
Нет, я отлично разбираюсь где актёры, а где реальные персонажи
Клара Кажекенкызы
Нет, не актеры.
У нас знакомая семья ездила на передачу со срачем по поводу дележки наследства.