Прочие дела домашние
Что вы знаете о камне агат?
его несуществует
Полудрагоценный камень применяется в приборостроении и ювелирных украшениях. Камень интересный и красивый с неповторимым рисунком....
Из истории камня
С древних времен использовался для изготовления украшений, печатей, сосудов, а также как материал для вырезания изображений.
Агаты
Агаты — разноокрашенные зональные образования халцедона.
Виды агатов
Определяющий декоративный признак агата
Агат - от греческого - счастливый
Название «агат» происходит от греческого слова агатес - счастливый.
Окраска агатов
Плиний пишет, что в Аравии агат вываривали в меду.. .
Теории: Как читают агаты
Существуют разные теории происхождения тонкой полосчатости халцедонов — агатов и ониксов: седиментационная, диффузная и пытающаяся примирить две первые — автоколебательная теория.. .
Разновидность халцедона
Так называется разновидность халцедона, представляющая слоисто-полосатые сростки или пятнистую смесь различно окрашенных, прозрачных и непрозрачных, разностей халцедона, иногда с примесью яшмы, карнеола, кварца, аметиста и других форм аморфной и кристаллической кремнекислоты.
Разноокрашенные зональные образования халцедона.
Микроскопически агаты представляют собой крипто (микро) кристаллические агрегаты различных минералов кремнезема с отчетливо выраженной слоистостью и упорядоченной структурой.
Агаты
Виды агатов
Определяющий декоративный признак агата
Агат - от греческого - счастливый
Окраска агатов
Теории: Как читают агаты
Разновидность халцедона
В дополнение к Ивану Чуслину. Считалось, что агат помогает сохранить верность возлюбленным. при разлуке они обменивались кольцами с агатовой вставкой. Агату приписывают свойства улучшать зрение владельца, делать его красноречивым. прозорливым. В качестве талисмана агат помогает владельцу открыть обман, выявить недоброжелателей. И агат - просто красивый камень.