Прочие дела домашние

Если в нашей галактике только 150 миллиардов звёзд, а таких галактик миллиарды, то

жизнь еще существует на какой нибудь планете? Ты лично как думаешь? Я думаю, что таких как наша Земля сотни тысяч как минимум
Конечно существует
Светлана Лебедева
Лучший ответ
Мой скарб ни один космолет не возьмет, а если возьмут.. .то я столько не заработаю, чтобы оплатить. Летите, а я здесь останусь...
* Наська* 777
я думаю мы одни такие во Вселенной
Эм Дэ
Может и существует это не проверить никак
Лена Люкию
думаю что жизнь - не редкость... а вот жизнь разумная - дело другое

почему-то принято считать, что была бы жизнь - а разум эволюционирует

а мне логика подстказывает, что всё наоборот: даже если жизнь существует на каждой десятой планете - то разум, возможно, на каждой миллионной - из тех, на которых кипит жизнь

кроме того, мы с другими цивилизацими не пересекаемся - потому что световой барьер непреодолим, что делает космическую экспансию абсолютно бесммысленной - расстояния между цвилизациями таковы - что любые сообщения потребуют времени, сравнимого со всременем существования этих цивилизаций, что совершенно непрактично для конкретных личностей

и наконец - время существования цивилизации жёстко ограничено её неизбежным самоуничтожением: один сумасшедший дикарь мог перебить палкой или камнем несколько человек прежде чем его обезвредят, один Брейвик с пулемётом - несколько сотен, а один сексаульно неудовлетворённый школьник 22 века легко смастерит в школьной мастерской машину судного дня, которая расколет Землю как орех - и это абсолютно неизбежно, спасти цивилизаию от гибели могла бы экспансия в космосе, заселение множества планет - но это невозможно, смотри предыдущий пункт - во всяком случае невозможно раньше, чем школьник получит возможность всё закончить
Айгульчик ))
Надеюсь, что существует
A:
Anya :*
Есть. Правда на самых ближних а это в нескольких светловых лет никого не будет. Слишком далеко находятся
Ольга Дрыгина
идиотом надо быть, чтобы думать. что мы одни во вселенной
сотни, миллионы миров
жизнь везде есть
просто пока мы о ней не знаем
лично я и НЛО видела своими глазами
психически здорова, видела не одна, поэтому сомнений нет
Г*
Галина ********
Я тоже так думаю.
Chioma Nsoedo
Передачу с академиком каким-то смтрела, не помню фамилию. Он считает, что вполне может сущестовать.
Своего мнения у меня, гуманитария. нет.