Прочие дела домашние

Задумывайтесь ли Вы о глобальных проблемах планеты? ну например, знаете ли Вы, что жителей Земли скоро будет 7 млрд.

и что 1 млрд. жителей не имеет УЖЕ еды....какой Вы видите выход из этой проблемы?
Да, задумываюсь.. . Кое-что делаю, чтобы немного помочь планете:
1) Решила больше не рожать (мой вклад в решение проблемы перенаселения) ;
2) Экономлю электроэнергию, воду, газ - это все природные ресурсы... .
3) Стараюсь использовать всё до конца и ничего не выбрасывать (старый хлеб - на гренки, кислое молоко - на блины, тюбики с кремами и пастами - разрезать и использовать до конца, обмылки приклеиваю к новому мылу и т. п. ) - это мой вклад в ресурсосбережение
4) Не покупаю лишних вещей и всяких безделушек (зачем вообще тратить ресурсы на их производство? )
4) Редко пользуюсь транспортом, много хожу пешком - мое участие в решении проблемы загрязнения воздуха
5) Не бросаю мусор где попало, на природе стараюсь не оставлять следов от своего пребывания и еще много чего другого.
6) Стараюсь научить своего ребенка пунктам 2-5.
Конечно это всё мелочи, если брать глобальные проблемы, но это МОЙ ВКЛАД в их решение, ведь большое состоит из мелочей....
Мила Zzz
Лучший ответ
Я тебя накормлю и маникюр бесплатно сделаю, если что)))))))))))) Не переживай)))))))) )
приветик)))
Галина Грязнова привет! пойди по ссылке второй ответ. это ППЦ!!!!
Я вот думаю через несколько лет увеличить население земли на одного человечка))))
e.bubnova_13
что характерно : именно там, где еды нет - плодятся не в свою память ...планете, кстати, не в первой от проблем избавляться .. она раз пять от доминирующих видов избавлялась, избавится и от человека .. тем более, что люди в погоне за бабками сами себе могилу роют .
Вероника Ким
ну мы решили больше не рожать)))))) так что думаю будет уже легче))))))) ну а ролтона на всех хватит точно)))) это ж рубленый линолиум с китая)))))))
а как же?
потому майя и предрекли эпоху глобальных перемен.
мы поганим планету - она отвечает нам катаклизмами, мрут люди. не переживай, планета же "живая", она справится определенным образом с большим количеством народа.. .
вообще, выживают же только сильнейшие.
вот с 13 года начнется новая эпоха для нашей планеты.
начнут открываться новые горизонты, начнут раскрывать новые галактики. но человечество должно быть к этому готово. сейчас, например, мы не в состоянии принять тот факт, что есть разумы помимо нас)) )
человечество начнет меняться усердно.
я так думаю.
сравни нас теперешних и например, австралопитеков - есть же разница!
вот и наши потомки будут очень отличаться от нас.
дата 21.12.12 - очень условна для конца света. это прост ограница между новой эпохой и старой.
Akjanna777 Akjanna777
про 7 млрд слыхала
а задумываюсь в основном о проблемах семьи - чтобы нам в нашей ячейке было не голодно
Да фигня - по прогнозам МАйА думать некогда нужно землянку копать и тушенку варить))))))))))))
вот только, что прочитала статью, что Россия вымрет быстрее всех, мы в первой мировой десятке! и что Земля физически не сможет прокормить больше 10 млрд. человек... задумалась!
*.
* .
Конечно очень грубо, но все же кастрировать китайцев и другие шипко размножающие нации.
Лена Киреева
Тереза Туаева-Дарда Млин ты читаешь мои мысли))))))))))))))))
иногда. про конец света, про потепление... а выход не знаю какой
Здумывались, но лучше не думать....