Прочие дела домашние

Телефонные мошенники у россиян похитили 150 млрд. р... а как?

Ну в чём развод?
Ну фиг знает, но карта привязана же к телефону, и банк весь в инете
Ксюша Корниевская
Лучший ответ
Ну элементарно даже, звонят, вежливым голосом говорят что с вашей банковской картой проблемы, дайте срочно её номер, или её заблокируют.
Или звонят, и сбрасывают, человек волнуется и перезванивает - деньги списаны.
Куча вариантов....
Яна Буткова
Дочке на днях звонит тётенька и официальным голосом сообщает - вас вызывают в следственный комитет, с использованием вашей карты велись мошеннические действия. Дочка ответила, что у нее на карте и денег нет. Сразу бросили трубку..
да много схем, думаю в инете есть они
якобы из банка звонят и т п
Ольга Пак
Здраствуйте, ваш сън в больнице давайте 200 000. Всем понятная схема .Через полчаса звонит 'капитан '' с о2-го отделения полиции, приказъвает бросить такие деньги с балкона, дабъ предьявить обманщикам серьезное обвинение, ане покушение на такое, и бабуля их бросает смело .Скольк онадо чтоб обмануть старого человека
Ольга Мишина
*олеся Мишарина* Моих свекров развели тоже, типа их дочь сбила мальчика, он на операции, и срочно нужны деньги 15000, они накануне пенсию получили. они пошли и закинули через терминал на счёт. Дочь на работе, ни слухом ни духом. Детям позвонить мозги не включились
даже не представляю, как это можно сделать, мне лично никогда не звонили о подобном
Позвонившая с номера 6310311 мошенница за день выманила у таллиннцев почти 10 000 евро

Во вторник 22.12.2020 два жителя Таллинна стали жертвами телефонного мошенничества. В обоих случаях звонили с номера 6310311 и представлялись работником Swedbank (а реальный номер Swedbank 6310310) .

Жительнице Пыхья-Таллинна мошенница заявила, что банковский счет взломан и необходимо его заблокировать. После того как жертва сообщила свои банковские данные и ввела пароли в приложении Smart-ID, мошенница заполучила 7970 евро.

Аналогичный случай произошел с жителем Ласнамяэ, которому рассказали о том, что с его счета якобы пытаются перевести деньги. Мужчина отправил свои пароли и лишился 2006 евро.
Лидия Изекеева значит не мошенники?))) а просто без лоха и жизнь плоха?... разве люди не знают, что сотрудники никогда не звонят клиентам... ни одного банка... они понятия не имеют вскрыли или нет карту...
Сегодня позвонили и говорят: у вас 2 тысячи бонусов, которые равны деньгам. Спрашиваю, что вы за организация? Мы холдинг, который объединяет продуктовые магазины, магазины техники, почту. Вы ж там делаете покупки? У вас накопились бонусы. На какой товар вы хотите их потратить? Мне ничего не надо, говорю. До свиданья. А сказала б надо, последовал бы разводняк, какой мне лень было выяснять.
тебе расскажи, тебе тоже захочется ))
( * _ * ) ( * _ * )
Разговаривать по незнакомому номеру не более 20-ти секунд.... Остальное всё-чудо техники и кто ей владеет.
Анна Гайченя
Olena Gushchyna А что будет через 20 секунд?
- Алло, скажите цифры сзади вашей карты.
- Спасибо мы вам перезвоним.
Nurdana [Mn] Manarbekova*
Маргарита Мотова И ведь перезванивают, потому что я каждый раз говорю неправильные цифры)))
Маргарита Мотова После третьего неправильного раза как правило уже не перезванивают)))
Что-то мне подсказывает, что заключённые делятся с надзирателями... И вместе они хорошо живут)
Юлия В
зато все говорят что мы бедно живём
Звонили мне. Хрень про замену телефона несли. Потом про карты стали спрашивать. Ну я влет, что денег там нет, а количество карт им виднее. Психанули и трубку бросили. А люди ловятся, говорят коды, пароли.
Еще вон аудио ходит, что деньги реально переводят с одной карты, а просят вернуть на другую.
Юлия Копшева
Каждый день звонят и тут же сбрасывают
номера незнакомые, смотрю в инете Астраханская Ленинградская, оренбургская области. Если перезвоню то возможно снимут деньги. А если карта привязана к телефону? А она привязана.