Прочие дела домашние

Становились ли Вы жертвой телефонных мошенников?

Недавно вступил в силу редкий приговор. Редкий, потому как перед судом предстала большая группа телефонных мошенников. Экстренный вызов - родным Суд Центрального района Кемерова признал пятерых граждан виновными в мошенничестве. Молодые парни в возрасте от 23 до 39 лет обманывали в основном стариков. Больше всего фактов - 24 - на счету у Романа Барбиера. Этому молодому человеку 28 лет и он отбывает наказание за убийство. Сценарий преступления не отличался разнообразием. Барбиер с мобильного телефона чаще всего ночью набирал шестизначную комбинацию. Если на том конце провода слышался голос немолодой женщины или пожилого человека, то арестант говорил: "Мама" (иногда - "баба" или "деда"). После чего, обычно, к нему вопросительно обращались, например: "Сережа, ты?" И далее он уже от имени внука-сына начинал сбивчиво рассказывать, как попал в ДТП или иную критическую ситуацию. Объяснял, что разрешить ее можно, если уплатить крупную сумму - от 15 000 до 25 000 рублей.
обычно они звонят с незнакомых номеров, поэтому не поленитесь наберите номер близкого человека.... у меня так смс приходила несколько раз, в два часа ночи, я не поленилась и перезвонила ...лохотрон не прошел.... но нервишки потрепали (((((
Настюша Тумко
Лучший ответ
Я слышала о таком...
Пока Бог миловал.
Нет. Но бабушку мужа так пытались развести. (не вышло само собой)
правильно старички не догадываются сыну позвонить по сотовому, вот и пользуются. Надо с этими гнидами встречаться, якобы передавать деньги и просто гасить на месте, выбивая зубы на асфальт
Renata Renata
До 300000 руб. доходило, мол сын сбил девушку.
Юлия Левина
недавно и мне позвонили... тоже-сын сбил женщину.. затрясло всю.. набираю номер сына, он спокоен, на работе.... сходила в милицию.. там говорят, 65 звонков в тот день было.. попалась одна бабулька на 8000 ..торговалась.. убила б уродов (((
Ксения Катаева
буквально вчера свекрови позвонили и сообщили, что старший сын ее... в милиции и дали телефон сотовый типо следователя, а он назначил сумму ей... в 700 $
она поверила
хорошо, что ума хватило мне позвонить
я позвонила ее сыну ...а он как ни в чем не бывало.. дома.. телевизор смотрел)) )

перезвонила этим гадам и обматерила придурков... а они все поняв, что не вышло ..трубку бросили
Виктория Вицких надо было их сдать
было, причем недавно.

звонят с городского на мобильный, представляются и объявляют о том, будто я взяла кредит и не выплачиваю его уже полгода....))) ) естессно, кредитов я не брала и попросила больше меня не беспокоить.
Они не успокаивались и звонили еще и еще) при этом не называя меня по фамилии, а только по имени-отчеству. Просили слёзно продиктовать им номер паспорта и индефикационного кода, дабы пробить "по базе" правда ли это ошибочно. Конечно - никаких данных они от меня не дождались, и звонить пересатали.
А бабушки верят. А бабушки дают данные, и потом на их паспортные данные оформляют покупки через интернет-магазины. (такое возможно за границей если оформлять) .
Не знаю, как у них совесть еще жива. . каждый зарабатывает, как может.
Елена Бурьян
Капец, слушаеш такие истории и сердце кровью обливается, недай Бог такое с нашими стариками случится...