Прочие дела домашние
Становились ли вы жертвой мошенников? Расскажите.
бог миловал
Нет
нет. способна адекватно оценивать ситуации
мама а не я. ей позвонили или смс прислали не помню и предложили полное обследование здоровья. попросили перевести 3 тысячи . она перевела. потом звонят и просят еще 10 тысяч. тут она поняла наконец что это мошенники. и по адресу клиники никакой нет а есть гараж
и еще она нашла рекламную листовку в почтовом ящике ремонт ноутбуков и когда мне надо было чистить ноутбук и проверить на вирусы она позвонила пришел какой то хмырь час возился и выкатил нам счет на 23 тысячи! типа он там 500 гб данных каких то восстановил о чем его не просили и там нечего было восстанавливать. вобщем стоила его работа максимум 2 тысячи а мать заплатила 5 и сказала чтобы убирался. зря она ему 5 дала надо было дать 2 тысчи
нет
Нет, даже в 90-е
Один раз давно да и отделались мы с мужем довольно легко. Мы искали съемное жилье и попали на фирму, которая за энную сумму дает пароль к базе с номерами якобы хозяев жилья, сдающегося в аренду, ага, половина номеров не работала, во второй половине люди либо не сдавали ничего вообще, либо сдали жилье уже год назад. Ну лоханулись, да, надо было сначала почитать про эту контору хотя бы, зато с тех пор ни ни, либо через знакомых, либо в процессе заключения договора аренды.
...только раз машину угнали, было это 20 лет назад
Как только стал гражданином)
Нет. Я своей интуиции очень доверяю, а она мне часто повторяет, что люди, в основном, - сволочи...
Я тоже не дождалась возврата долга от близкой подруги. Причём, обставлено всё было так, что я ещё и виновата осталась. Дело было в 90-е, когда за инфляцией не успевали угнаться. Заняла крупную сумму денег, срок возврата не оговаривался. Пришла возвращать через 2,5 года (она переехала в другой город, всё это время мы с ней не виделись). Принесла мне ту сумму, которую заняла (занимала не в долларах, а в рублях). У меня глаза на лоб полезли:
- И это всё?
- Ну я же у тебя столько занимала.
- Ты меня извини, но 2,5 года назад это было две моих зарплаты, а сейчас я на эти деньги могу купить 1,5 буханки хлеба.
Договорились, что занесёт завтра, но завтра она уехала. А потом несколько наших общих знакомых говорили мне, что она очень возмущалась, дескать, никогда не думала, что я такая наглая.
Что касается мошенников, у меня был забавный случай, когда я посмотрела по ТВ передачу, в которой рассказывали о разных видах мошенничества. Через неделю была проездом в Москве, и ко мне подходят два обаяшки, и начинают "разводить" точно по сценарию. Я делаю вид, что повелась (там смысл был в том, кто больше даст денег за выигранный товар), я начала щедро набавлять, а когда у них уже глаза горели от радости, сказала: "Хорошо, я уступаю, забирайте выигрыш вы". Это надо было видеть их лица, они бежали за мной до самого входа в метро, уговаривали ещё поторговаться, забыли всю легенду. Опомнились только тогда, когда я повернулась к своему "конкуренту" и сказала: "А вы-то что меня уговариваете? Вы радоваться должны, на халяву приз получаете".
- И это всё?
- Ну я же у тебя столько занимала.
увы ...да, слишком доверяла людям, а не стоило бы. Самое обидное, что это не просто мошенники, а из числа родни... бывает и такое... (((( очень сильно развели на бабки (очень крупная сумма была выпрошена в долг под расписку)... но возвращена лишь 1\5 его... без всякого стыда и совести... и до сих пор не покарал их бог, живут себе припеваючи... а я одна ращу и кормлю детей двоих, еще мама и брат больной на шее (((
Да, становился. Покупал товар один раз в очень распиаренной группе, ну и в чс полетел после оплаты.
***настёна ***
много денег то было
нет