Прочие дела домашние

В интернете снова активизировались мошенники с новым видом +++

Наипалова...

За два дня мне попалось два вида " высокоинтеллектуального развода ".
В первом случае , мне пришла ссылка якобы от госуслуг с очень похожим оформлением фишинг- сайта .
Смысл был в том, что " вы используете несколько карт, вам положен налоговый вычет . Сумма по каждой карте может быть разной , и чтобы это проверить по каждой карте , введите её номер в окошко ".

Я даже не успела заскринить это все , как мой антивирусник распознал это как вредоносный сайт , и блокнул его.
А во второй раз успела заскринить.
Там уже якобы от "сбербанка" , якобы о зачислении перевода. Но я не жду перевода. Нажмите ОК.
Ну Ок, чо ...))
Будьте осторожны ....

А вас как то подобно недавно пытались развести ?
Старо как мир. Но я такое в почтовых рассылках получаю. Сразу удаляю.
Обидно, что сейчас много услуг о банкротстве, спишем долги.... вот на что люди попадаются.
Айдана Дузкеева
Лучший ответ
Я и не читаю такое.
Оля Батишта
Лох не мамонт …никогда не вымрет))
Zarina Kali
спасибо.
Так эти типа переводы давно уже ходят, это не новое.
Мне периодически звонят, какие то билеты на разные спектакли пытаются втюхать. Думаю тоже какие то мошенники, потому что настоящие билеты прекрасно продаются через кассы и распространять их в формате спам звонков смысла нет никакого.
С#
Сабинка #1 Pupsiq
Не припомню пунктов "вернуть Крым" и "развязать войну на Украине" в предвыборной программе В.В.Путина в 2012 и 2018 годах. Наи....л.
Анюта Куликова
А что с нас брать с провинциалов,все знают мошенники все в Москве
Gulizat Magzumova
Ну как меня можно развести, когда я сам по природе мошенник ))
Я каждого второго - третьего погружу в транс и он мне пришлет 1 миллион рублей добровольно. Но могу лишь очно ставить такие опыты, по интернету могу лишь банки с водой заряжать, будет газировка сладкая.

У меня самого нет смартфонов и всего, что может мне испортить настроение.
А по интернету даже если я гуляю, я знаю, что деньги мне никто не пришлет, пока я их сам не заработаю трудом.
Юлия Михина
хыахпвапхап, данный вид скама создан еще когда ты не родилась, ни один нормальный человек бы на это не повелся
Людмила Балаева А я сказала, что повелась?