Прочие дела домашние
Лишили преми в пользу покупательницы, но я невиновата! Как объяснить это начальству?!
Я работаю в обувном, у нас сеть магазинов. Если в одном магазине нужного размера нет, то можно зарезервировать (его просто отложат до вашего прихода) в том, где он есть, и купить там. И вот подходит к кассе девушка, говорит, что резервировала обувь, но бумажку об резерве забыла. И описывает эти ботинки. Ну у нас часто покупатели бумажки резерва забывают, да и платить все равно здесь, на месте, так что и мысли не возникло, что она врет! И вот я ей пробиваю, она оплачивает картой, я упаковываю и тут к другой продавщице подходит еще одна покупательница... с бумажкой резева эту обувь! Я смотрю на девушку. Она так спокойненько мне заявляет: "ну соврала. И че? Мне лень было в другой магазин ехать при имеющейся паре в этом". Сделать возврат ясное дело не дала. В итоге вторая покупательница бабка начинает реально визжать! Оказалось, что у нас по всей сети был последний 38 размер этих ботинок и она его зарезервировала, а та девка обманом забрала. В итоге бабка и зам. директора вызвала, и до директора в офис дозвонилась, и в общество защиты прав потребителей и в прокуратуру звонить собиралась! В итоге с ней решили не связываться и предложили выбрать другую пару обуви за мой счет в качестве извинения!! Разумеется старая карга вместо дешевых ботиночек, которые хотела купить сразу, выбрала дорогущую обувь из натураьной кожи стоимостью на всю мою премию! Я попыталась возмутиться начальству, что почему я платить должна? И вообще откуда та девка узнала про обувь в резерве, ей навереяка сказал другой консультирующий ее сотрудник. Тот сотрудник ясное дело не признался. Я сказала, что не имеют право так делать, а начальница сказала, что премию может платить или не платить по своему усмотрению!!
значит ты виновата
А вчера ты была беременной в обувном магазине с истерикой.
Виктория Сахневич
Шизофрения она такая :)
Пусть это будет самой большой потерей в этом году!
Нельзя было отдавать без бумажки
сочувствую вам. но не нужно верить всем. или вернее- нельзя никому верить.
Если в вашем магазине халатно относятся к бумажкам с резервацией, то исход был логичен. Если нет бумажки, значит, должен быть назван номер резерва, либо номер телефона, имя. Так как у вас этого нет и вы верите просто словам, то и пожинаете свои плоды
Девушка, я бы Вас не только премии лишила, а уволила ,,со свистом,, из этой сети. Хамское отношение к людям. Вас к ним на пушечный выстрел подпускать нельзя. В чём виновата пожилая дама? Ей нужна подходящая обувь куда больше, чем молодым, - наверняка ноги больные. Она всё сделала правильно - зарезервировала нужную ей пару обуви, принесла бумажку в доказательство. Вы сами виноваты - если бы отказались продать девушке обувь без бумажки, Вам бы ничего не было, Вы действовали строго по инструкции. Сами дали себя развести и обмануть, а стрелки переводите на пожилую даму - что это за ,,бабка,, ,визжать,, ,старая карга,, ?Вы молодая хамка, которую в детстве очень плохо воспитывали. Надо было трандюлей ежедневно отвешивать, пока не научитесь вежливо себя вести со старшими. Поделом Вам досталось! А то ваше поколение оборзело вообще до предела. Только так вас всех и учить. Дать вам в бубен - закон запрещает, так хоть материально наказывать, на слова все вы давным-давно уже не реагируете, только прикалываетесь и глумитесь в ответ.
Галина Шелыгина
Да я за пару обуви моего тридцать второго размера вообще бы поцарапала.
А если за резервирование покупатель ещё и платит, то это вообще жесть.
Ты виновата. Резервируют на фамилию. Девка фамилию назвала... нет. Ну вот и получай.
Ну насчет платить или не платить прпмию- начальство право, но как может носить фасон ботиноа старая бабка и девушка одинаковый?
Бабки такие что пойдут жаловаться везде, но если у вас отпвскают резервную обувь без подтверждерия- то вы не виноватв, пусть начальство введет тогда правила продажи такой обуви, только по выписанным документам подтверждающим что она зарезирвировала и без этого не продавать. Но с др стороны, псли подошел покупатель без таеих доквментов вы должнч были пойти а кабинпт п начальствв и сказать об этом и если б они разрешили, тогда б вч продавали и тогда вы сиогли б перекинуть вину на начальство. Тут двоякая ситуация, но вч забейте, пусть подавятся, скажите каа мудрые аитайцы Если украдены или потеряны деньги, ори говорят, спасибо господи что взчл деньгами. . Я б на вашем местп от туда вволилась.
Понимаю ваше огорчение, но, увы, премия не является гарантированной выплатой. Это не зарплата, это поощрительная выплата, которую работодатель выплачивает (или не выплачивает) по собственному желанию и в том размере, которую установит сам.
Глупая история конечно,, но здесь нужно было с вашей стороны четкое соблюдение инструкций
Я не резервирую, но покупаю через интернет часто. Так вот без номера заказа ни кто со мной говорить не будет. Могу только посочувствовать, но жизнь такая штука
Вы виноваты, к сожалению.
Ну да, странная история.
Если они уже зарезервированны, то как вторая об этом узнала?
А если бы отказала первой, она бы тоже скандал закатила, ведь покупатель вегда прав.
А может они все трое с вашим замом решили за вас счет гульнуть, может они все родственники или знакомые. Слишком хорошо продумано.
Что сделаешь?? Не знаю! Если доказательств нет, только место менять.
А вы премию наличными получаете? Как она ее может забрать?
покупатель всегда прав