Прочие дела домашние

Невестка и свекровь, всегда ли враги ?

Nastya Georgievskaya
Все зависит от наличия пространства: чем они ближе, тем больше шансов стать врагами. Я со свекровью 14 лет прожила. Не враждовали, но и не близки были. А разъехались, так стали прямо как подружки. Любить свекровь и невестку можно только издалека.
Анар Жолдыбекова
Лучший ответ
Наталья Медведева ну вы терпеливая. меня хватило на 3 года и я свалила нафиг
Мы не враги.
Инна Левченко
Часто.
нет, конечно. У меня золотая свекровь, у сестры тоже
Не всегда.
Я со свекровью не воевала, и невесток своих люблю.
нет, не всегда У меня была лучшая в мире свекровь, ума хватало у обеих А если комплексы у человека, то всегда кто- то будет плохой или свекровь или невестка
Не обязательно. У меня в первом браке - родители второго мужа погибли - были отличные свекровь и свёкор, адекватные, без закидонов и добрые. Но подругами со свекровью мы бы стать всё равно не cмогли, потому что она, прекрасно зная, что за ,,гусь,, её сыночек, всё же его защищала, оправдывала и обеляла. Даже про то, в чём он сам ПИСЬМЕННО ПРИЗНАЛСЯ, говорила - ,нет, этого не было,,. А признался он в... существовании внебрачного сыночка на стороне. От меня он не гулял - просто не успел. Но до знакомства со мной и даже до армии встречался с девушкой старше него, которая родила, а он это от меня скрыл. И в заявлении на регистрацию брака указал, что детей у него нет. Свекровь же его покрывала, несмотря на его письмо с признанием (не электронное - письма тогда были только бумажные - и от руки) и на фото этой дамочки с ребёнком и с дарственной надписью на обороте ((
Не факт. Знаю кучу примеров хороших отношений между свекровью и невесткой
Аскарова Анар
Не всегда, но вероятность того, что они могут быть друзьями = 1/1000.
Ольга Родина
Вовсе нет. Зависит от ума и воспитания обеих.
Враги, если амбиции обоих зашкаливают. Зачастую невестки считают, что свекровь должна купить сыну квартиру, машину и скоропостижно скончаться, но так почти не бывает. Свекровь же считает, что это все должно быть у невестки, при том та должна быть ее сыночку служанкой и рабыней.
Нет, просто напридумывают себе и считают потом себя врагами друг-другу
Наталья Медведева когда свекровь начинает соревноваться с невесткой, то ничего придумывать не надо
практически всегда.
лучше не рисковать семейными отношениями и жить отдельно
Виктория Манэй
Не всегда. Но и друзья - редко)
Veronika Bondar
врагами они друг другу могут быть только по собственной глупости