Прочие дела домашние
Что в Вашем понимании есть Красота?
Субъективное понятие. "Красота в глазах смотрящего" ,-Оскар Уайльд.
Гармония, как правило.
Это субъективно...
Для меня красавица - это блондинка на моей аве :)
А красота - это золотая осень.
Целесообразность.
гармония
Гармония. Духовная, нравственная и эстетическая .
"золотое сечение"
Помню, я размышлял о том, что назначение красоты – терзать и мучить, поскольку по своей природе она просто обещание невозможного, и никакой другой сути у нее нет. Но если еще можно смириться с этой очевидностью применительно к человеческой красоте, отнести ту же простую мысль, например, к закату (небо сверкало пурпурными императорскими огнями) уже сложнее.
С размножением все понятно, думал я, но зачем материальному миру мучить и обманывать нас надеждой на то, чего в нем не бывает? Да чтобы мы продолжали здесь оставаться – и на что-то такое надеяться...
Да все, что меня окружает, - все, что я вижу, это и есть красота .Мир, жизнь, люди, природа, искусство ...Другое дело, готовы ли мы сами к восприятию отдельных проявлений, не вписывающихся в наши личные субъективные или массово навязываемые стандарты ...
1.
Совокупность качеств, доставляющих наслаждение взору, слуху; всё красивое, прекрасное.
"К. русской природы"
2.
Красивые, прекрасные места (в природе, в художественных произведениях).
"Красоты природы"
"К. русской природы"
2.
"Красоты природы"
Гармония внешнего и внутреннего, целесообразность.
То, что радует, вызывает положительные эмоции, восхищение.
когда ах! и вах!)))
в отсутствии уродства!
красота это то при лицезрении чего я нахожусь в умиротворении и довольстве
Природа
Красота человека... Ева, первая и единственная женщина, созданная самим Богом, была самой красивой женщиной. Но она и ее муж Адам восстали против Создателя. Из-за этого она потеряла не только свои хорошие взаимоотношение с Богом, но её поступок отразился несчастьями на весь человеческий род. Хотя она была очень красивой, ее красота была чем-то лишь внешним, внешняя красота без соответствующей внутренней красоты может привести, например, к чрезмерному самомнению, гордости и др. проблемам.
Красота со временем теряет свою ценность, если она не дополнена некоторыми качествами, такими как: преданность, любовь, верность, скромность, любовь, радость, мирность, доброта, кротость, самообладание, долготерпение. Как сказано книге Притч :" Миловидность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Бога, заслуживает хвалы", потому что такие люди красивы сердцем, нравственно и духовно, и мы хотели бы иметь таких в друзьях своих, мужьях, родителях..).