Прочие дела домашние

Культурно ли заходить с маленькой собачкой на руках в лифт, где едет мама с малышом?

Я всегда интересуюсь, не против ли соседи нашей компании)
Татьяна Пермская
Лучший ответ
Я прям представила, открывается дверь лифта, там мама с малышом, и я такая "ой не, езжайте без нас, это же некультурно"))

А у меня вообще большая, на ручки не возьмёшь.
Саша Зинченко
тут вроде нет правил этики (((
я бы не заходила. а если он зашел. то вышла бы с ребенком и сказала. что лучше подожду. может дойдет
но собачники в многоквартирных домах очень наглые
собаки их воют днями. топочут "по голове", им хоть бы что и законов нет толковых (((
недавно написала вежливую записочку. собака воет с утра до вечера не переставая. так хозяйка мне потом названивала. орала, рыдала. пыталась манипулировать на сочувствие. но с собакой ничего не сделала. ((
а сверху 18 лет топочет огромный ротвеллер (((
Яна Гораева
это нормально и обычно.
Зоя Полудина
лифт - общественное место, которым могут все жильцы на равных правах
Алма Омарова
Анастасия Лысенко Не правда. В лифте должны висеть правила которые запрещают пользоваться им в половине случаев. Чинить лифт можно только с уведомления в ФСБ. Правила безопасности прямо запрещают детям и женщинам заходить с подозрительными или незнакомыми мужчинами в лифт.

Учитывая что он не вентилируется, а собака на руках- на одном уровне с ребёнком, это вполне себе повод пропустить поездку. А если собака брехливая, то хозяин потом будет оплачивать лет 5-ть лечение от заикания этому ребёнку.
Культурно).
Наталья Баева
А в чем собственно проблема...
Если собачка на руках, то малыш до нее не дотянется...
Полина Недова
Если мама или ребёнок опасны, то собаку лучше поберечь.
Ребенок может боятся собак. Может быть аллергия. Подождать надо, пусть уедут.
Ольга Суханова
Татьяна Соколова А ребёнок может потянуться грязными руками погладить или тронуть чистую собаку.
Татьяна Соколова Все мамы должны объяснять детям, что прежде, чем протянуть руки к собаке, ребёнок должен спросить разрешение у хозяина. Это обязательная норма! Моя собака спит у нас на подушке, поэтому она должна быть чистой ( к ответу о грязных руках детей), а купать её чаще, чем раз в 5 дней -нельзя .Купаю с шампунем и кондиционером
Если она в кармане-да.
А с ребенком - культурно? Ребенки иногда такие бывают, что собачки "нервно курят"! Хотя конечно, если мама с ребенком уже едут в лифте (т. е. вошли раньше) - надо бы спросить маму, как ее ребенок реагирует на собак.
Елена Кулькова
Абсолбтно
Да хоть с двумя пусть едет. Вот поздороваться нужно))
если собака адекватна - вполне культурно. если у ребенка есть проблемы с собаками, мама может культурно об этом предупредить.
конечно нет, нужно мамку с дитем выгнать. собака не может ждать!
Если только собачка в наморднике) Или малыш) Или мама) Смотря кто более агрессивен)
на месте собачницы - не вошла бы в лифт. на месте мамы - все равно.
Думаю, вполне. Собачка маленькая.