Прочие дела домашние
Кто снимал/ снимает квартиру, на что в первую очередь обращали внимание?
Так на цену.
В первую очередь - убедитесь, что квартиру сдаёт владелец, а не кто-то из его родни - смотрите в документ о собственности и паспорт владельца. А уже потом смотрите всё остальное, что вам необходимо - договор: условия оплаты, удобства, всё ли исправно, желательно, чтобы вам предоставили опись имущества с примерной оценкой, наличие нужной вам техники, мебели и т. п. Обговаривайте условия визита хозяина квартиры - обычно прописывается визит раз в месяц для снятия показаний счётчиков.
Снимали на время отпуска в Петербурге - нас устраивала цена- чистота и машиноместо под окном.. со стороны хозяев была одна просьба-- не курить... а мы и так некурящие.
Состояние жилья и адекватность хозяина.
Если б снимал, то думаю, что всё увидел бы ток со временем, некие минусы... соседи, к примеру, или протечки в трубах, стенах, или прохлада некими томными вечерами..) сразу-то может показаться и не так уж всё и плохо, а опосля... ну, сама понимаешь..))
на хозяев
Снимаю в отпуске. Кондиционер, холодильник-обязательно, плитка -желательно, насекомые-не нужны..
Указывать в договоре все!!!
Количество лампочек в люстрах - был прецедент когда заставили покупать дорогие лампы, хотя при заезде в жилье была 1 единственная лампочка
Количество дырок в стенах - чтоб не заставили стены ремонтировать
На сто раз проверить, капает ли краны, сколько капель в минуту - иначе вы ремонтировать будете их ломанную сантехнику.
Проверить всю бытовую технику на предмет работает или нет, чтобы потом вам не предъявили, что вы сломали
Тоже самое с раскладной мебелью
Количество ключей на руках - у кого, копии их паспортов в договор, время когда приходят в квартиру оговорить
Советую процесс осмотра квартиры снять на видео и очень подробно
Деньги за аренду передавать только под расписку и только указанным в договоре лицам.
Да, и убедитесь, что присутствует владелец жилья.
Узнайте, кто соседи - если наркоманы или набожные бабули, то жизни вам они не дадут.
Тоже самое с раскладной мебелью
Екатерина Патракова (Штарева)
А бабули -то набожные в чём жизни не дадут? Вроде они тихие, чистоплотные.
Чтоб клопов не было.
И Соседей с малыми детьми.
Наличие нормальной охраны, подземный паркинг, огороженная территория
Елена Стародубцева
мило.... в хрущёбе подземный паркинг....
Самое главное, никому не отдавай свой паспорт
На хозяев. Первое впечатление о них никогда не подводило.
Ну и состояние квартиры, место нахождения.
Один раз в жизни довелось.
Расположение
состояние квартиры в целом. Мебель была не нужна.
Расположение, кстати, позволяло закрыть глаза на какие-то минусы.
Расположение
1) Состояние Электрики.
2) Состояние Сантехники.
3) Состояние Окон.
2) Состояние Сантехники.
3) Состояние Окон.
Расположение в городе, как далеко от работы, этаж, ремонт и удобства и САМОЕ ГЛАВНОЕ что-бы НЕ было тараканов и клопов.