Почему на свиданиях, встречах, свадьбах, поминках все время едят и едят?
Для чего вы посещаете рестораны и кафе?
Прочие дела домашние
Какой глубинный смысл несёт в себе совместное поедание пищи?
Эта проблема уже исследована...
Отрывок из речи делегата Гепнеральной ассамблеи Организации Объединённых Планет во время обсуждения заявки землян на вступление в Организацию:
"Даже плотоядность не может вменяться в вину, раз уж она возникла в
ходе естественной эволюции! Но различия между так называемым человеком и
его сородичами-животными почти совершенно отсутствуют! И подобно тому как
БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ рост еще не дает права пожирать тех, кто ростом ПОНИЖЕ, так
и несколько БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ разум отнюдь не дает права ни убивать, ни
пожирать тех, кто ЧУТЬ НИЖЕ умственно, а если уж кто-то иначе не может
(возгласы: "Может! Может! Пускай ест шпинат!"), если он, повторяю, НЕ
МОЖЕТ иначе, по причине трагического наследственного увечья, то пусть бы
уж поглощал свои окровавленные жертвы в тревоге и в тайне, забившись
подальше в норы и самые темные закоулки пещер, терзаясь угрызениями
совести и надеясь когда-нибудь избавиться от бремени непрестанных убийств.
Увы, не так поступает тошняк-полоумник! Он над бренными останками
глумится, он их режет, кромсает, полосует, поджаривает и лишь потом
поглощает в публичных кормилищах и пожиральнях, глядя на пляски обнаженных
самок своего вида и тем самым разжигая в себе аппетит на мертвечину; а
мысль о том, чтобы покончить с этим галактически нестерпимым положением
дел, даже не приходит в его полужидкую голову! Напротив, он насочинял для
себя множество высших резонов, которые, размещаясь между его желудком,
этой гробницей бесчисленных жертв, и бесконечностью, позволяют ему убивать
с высоко поднятой головой. Больше я не буду говорить о занятиях и нравах
так называемого человека разумного, дабы не отнимать у Высокого Собрания
драгоценное время."
Источник: С. Лем, "Звёздые дневники Ийона Тихого", путешествие восьмое
....а если серьёзно - то в одиночку вообще никакого удовольствия... это не еда получается - а заправка калориями
драгоценное время."
Ну там ещё и разговаривают.
Я вот наедине с телевизором особо не поговорю, а мало ли что обсудить захочется)))
Издревле трапеза - принятие пищи- носило сакральный смысл. Это сакрализированная и социализированная форма общения имеет, наряду с эстетическим обрамлением, особую значимость. Трапеза собирает живых и ушедших, преодолевает "обреченность времени", преобразует мессианский пир "жизни будущего века", ту окончательную встречу, когда все друг друга узнают, и "ни о чем не надо умалчивать".
Раньше в ресторанах выпивали и курили. Как курить запретили, мы туда и в кафе уже не ходим.
Татьяна Порохненко
К счастью - никто не запретил подавать пищу и напитки в курительных клубах)))
Алсу Калимуллина
Нашла только рестораны с отдельной комнатой для курения. Чашку кофе туда нести? Чтобы удовольствие получить от кофе с сигаретой?
Это одна из первичных человеческих потребностей и первичный инстинкт, при котором люди получают удовольствие.
Вместе есть хочется только с теми, с кем хочется общаться. Ну и пить тоже
кстати да ? )))
Ну вот завтра, после бассейна, мы всей семьёй пойдём в ресторан ..ну и посидим и готовить не надо))) традиция пещерных времён, племя ело вместе, у костра, и обменивались инфой)
одна туса.. доверие типо
родственность.. круг-символ начала и конца.. и еденения
рестораны посещаю-люблю вкусности.. я гедонист. я либо ем что хочу-либо не ем вообще
приплели и свидания и похороны... как то не здорОво... поход в ресторан семьей - развлечение... на поминках... как то в голову не приходит этот мотив)
это базовая потребность, человеку не надо ее скрывать, вот и все
Все свои