Прочие дела домашние

Слышала, что совместное употребление пищи - это сближает, так ли это?)))

Inessa Sharipova
я думаю сближает не просто совместное употребление пищи, а общение и атмосфера во время этого.
вкусная красиво поданная еда, приятная беседа доброжелательная обстановка расслабляет и расслабление позволяет говорить на приятные темы и становиться открытее ближе, друг другу.
сближает все что приятно
Яночка Дивак
Лучший ответ
Согласна.
оооо, а совместный секс сближает еще больше!
Майя Пау
Может быть, НО есть несколько вкусных вещей которыми не поделюсь ни с кем и никогда.
Lyubo4Ka :)
Inessa Sharipova А не лопнешь))))))
Совместный труд- сближает
Анна Малютина
Да, есть такое в культурах разных народов: вкушение пищи за одним столом сближает, нельзя врага убить в своём доме, после того, как он покушал с тобой за одним столом.
Ольга С
В моем случае не так.) ) Не люблю болтовню за столом.
Целый ритуал традиция, а раньше даже воспитание - первее батьки залезешь в чугунок - ложкой по лбу и ешо кушали молча....
Ну разве что из одной общей тарелки)))))))))
Точно, только что проверенно, муж намертво приклеился и даже впритык смотрит, ближе уже не куда, а только и всего что чай с конфетами ели- пили... он пил, я ела...
Не всегда так. Например, банальный последний пельмень? Вот как его поделить? И каково тому, у которого вилки в руку воткнуты? Иногда совместное употребление пищи может разъединить))))
да.. и поэтому я питаюсь в общественной столовой.. что быть ближе к обществу..
совместный труд, для моей пользы объединяет... а если серьезно, то конечно... не зря во многих семьях традиции совместных трапез
похоже на то
обязательно хотя-бы один раз в сутки содитесь за стол вместе и у ВАС будет настоящая семья..
Да, доля правды в этом есть!
Безусловно сближает особенно когда готовишь сам а другой по достоинству оценивает то что ты приготовил. (конечно если умеешь готовить) А другой человек когда покушает твое произведение поделится каким то другим прикольным рецептом так появляется общий интерес при этом спросит как ты приготовил пищу которую он употребил. Да далеко ходить не надо например романтический ужин при свечах сто процентов сближает двух людей однозначно.
У меня наоборот. Ненавижу есть на людях. Даже в семье. При еде ещё больше ненавижу. Ненавижу когда родственники чавкают. Иной раз убить охота. Когда сядут под ухо некоторые и начинают чавкать как спицом громче всех блять!
Нанами Хатсуне меня тоже вообще раздражают любые звуки, издаваемые во время еды, особенно это заметно когда все молчат и стоит гробовая тишина, просто не все люди замечают это за собой, кто ложкой загребает как веслом и хлебает.. кто то причмокивает. Я лично ем быстро маленькими кусочками, потому что не могу долго сидеть за столом и трепаться... Но как по мне, лучше так, чем как в тот раз например, бабушка пришла от гинеколога и прямо за столом начала мне рассказывать про свою влагалищную эррозию. Я просто в ступоре была, у меня кусок поперек встал.. и главное я в этот момент покашляла и отвернулась к окну, а ей нипочем- сидит дальше рассказывает во всех подробностях.. А еще меня просто выбешивает то, что она разрешает коту иногда залазить прямо на стол, на котором стоит еда, он своими санными лапами походит, поищет где удобнее и садится прям жопой в крошки.. Бабушка то вроде чистюля такая, а тут нате вам. Вроде бы это все мелочи, а раздражает до умопомрачнения.