Прочие дела домашние

Какую роль играет стол в вашей жизни? Это ведь не только предмет для употребления пищи)

О, для меня - большая роль.
Кухонный стол - за ним принимать пищу и готовить что-то вкусненькое - пироги, яблочное варенье, фаршированную курицу, кальмаровый салат...
В большой комнате стол - держатель вазы для букетов, которые бывают часто, даже и по всем комнатам стоят. И за этим столом принимаем гостей.
У меня один стол - скопление всякого хлама. Иногда весной передвигаю его от стены к окну и размещаю на нем рассаду. А другой столик - складной, простой, деревянный, некрашеный, стоит в сложенном виде где-то за стеллажом. Достаю его в случаях, когда мне надо:
1. Работать за компьютером (ноутом) - писать статью, рабочую программу, что-то полезное.
2. Шить на швейной машинке, машинка на нем стоит
3. Сеять семена на рассаду в разные емкости
4. Шить и кроить - иногда для этих целей сверху еще кладется доска от кульмана - раскладывать ткань, выкройки, резать ножницами, утюжить, если лень до гладилки дойти.
5. Если приходят простые гости, родственники - раскладываю этот столик для чаепития.
6. Строить наполеоновские планы, придумывать стратегии, расписывать мероприятия и сметы на бумаге, например - большой прием гостей, строительство сарая на даче, список вещей в поездку, и другое.
На даче также очень важны столы. Есть кухонный, письменный, выдвижной от бюро, стол на крыльце, стол в гараже, стол в саду.... Все активно используются.
Meruert Salykbayeva
Лучший ответ
на колесиках столик у меня сейчас -компьютерный, маленький - удобный, можно по всей квартире его катать и на балкон и на кухню и в ванну У детей складные столы -парты, можно убрать, когда играешь, потом снова поставить
а куда еще, по вашему, ноги складывать, развалившись в кресле?..
Вера Михайлова
Кухонный перестал играть роль.
Мой письменный верный стол!
Спасибо за то, что шел
Со мною по всем путям.
Меня охранял - как шрам.

Мой письменный вьючный мул!
Спасибо, что ног не гнул
Под ношей, поклажу грез --
Спасибо - что нес и нес. -----------
Цветаева
Эл
Эля
Эля Ода столу .
Стол для всего. И даже для того, для чего не предназначался)
У меня нет стола. Употребляю пищу сидя на полу перед телевизором.
Моя работа связана напрямую со столами, самыми разными. ;)) Поэтому тошнит от них в прямом и переносном смысле. Надоели, каждый день вижу их сотнями.
Какую-то среднюю... между стиральной машинкой и кроватью...
Елена Иванова
Я в офисе не работаю, поэтому стол для меня лишь стол, а не секс-ложе
Диана Котикова
пир устраивать
и тесто раскатывать
Стол предмет сакральный. Все с ним и на нем. Уму не постижимо - жизнь и смерть, пир и голод, красота и бардак! Все проходит по столу. Любовь и вражда. Образование, работа, отдых. Косметика, беседа и крики, смех и слезы, маникюр, рисование. Творчество и конечно, ты, о любимый Интернет!
да и не только
Вот неплохие столы, которые можно поставить и в кабинете, они очень престижные и солидно выглядять, я себе правда вот такой купил в домашний кабинет, очень красивый и надежный berlioz.ru/catalog/mebel/stoly_i_komody/ .