Прочие дела домашние

насколько важную роль играет в вашей жизни комфорт в быту? чистота вокруг, мягкая постель, горячая пища и т. д?

очень важную.
и не просто чистота, а идеальная и повседневная. не просто постель, а с качественными матрасом и как раз не мягким, а комфортной твердости, полушкой, постельным бельем, и разумеется, всегда чистым. не просто горячая пища, а качественная, правильно приготовленная и вкусная. и не обязательная горячая, холодные блюда тоже есть. и т. д.
Inkara A.
Лучший ответ
Очень важную.
Там, где я, всегда будет комфорт.
В дискомфорте я жить не буду, и приведу окружающее пространство к комфортному виду, насколько это будет возможно в тех обстоятельствах.
Приходилось жить в палатках, ночевать на пляже, в красном уголке сельского клуба, и т. д.
Везде надо соблюдать достоинство, не уподобляться скотине, и создавать себе комфорт.
Светлана Моя
В комфорте жить намного приятней, нежели без него.
Алия Касымова
достаточно не важную.
Мне это важно, хотя пока не совсем достижимо... но я к этому стремлюсь!
разумеется, комфорт очень важен.
Только у каждого свои понятия о комфорте.
Одному достаточно теплой койки, обычной скромной комнаты со старым ремонтом ( лишь бы не текло и не продувало) , где просто тепло, сухо и есть где посидеть и поспать, старая или самодельная мебель ( лишь бы функционально было) , 1 мойка и 1 ванна простая.
а другим нужны безукоризненный блеск, идеально ровные стены, изощренный и извращенный интерьер со всякими фигурами, арками и объемными потолками, люстры на 100500 рожков, позолота, мрамор и т. д.
джакузи с массажем и сенсорным управлением и так далее
главную, на рай в шалаше я не подписывалась; -)
Ну скажем так, я мусор из дома выношу в среднем раз в два месяца... А жру я больше любого взрослого льва, буквально. О какой чистоте может идти речь.
Я больше ценю личную обстановку, нежели чистоту, порядок и прочее. Из названного мне подходит только мягкая постель.
На короткий срок я могу пережить определенные ограничения в комфорте, если это компенсируется другими плюшками, но надолго меня не хватит.
Я не привязана к комфорту. Могу и обойтись.
В своем доме, будь то палатка, будь то дворец, поддерживаю чистоту и порядок.
Блага цивилизации приветствуются, но их отсутствие меня ни капли не напряжет.
Я ценю простоту жизни, независимость от тряпок, вещей, социума, цивилизации.