Прочие дела домашние

Вы боитесь? насколько реальной находите угрозу пандемии коронавируса (2019-nCoV)?

И от свиного все тряслись и от эболы. И ничего.
Любой грипп опасен ослабленным людям. ((
Ирина Яценко
Лучший ответ
Наталья Краснощек Ну благодаря ВОЗ у и врачам мы и не передохли
Не боюсь. Уже был такой же шорох из-за птичьего гриппа, свиного гриппа, атипичной пневмонии... А умирают люди и от обычного гриппа, и от обычной пневмонии, и всегда умирали, так что ничего нового.
Диана Грищенко
Вроде и нет, не боюсь. Но с покупками с али решила повременить.
Естественно, боюсь. Но все в воле Божьей.
Ерунда!
Для ЛЮДЕЙ он безвреден, а кЕтайчу не жалко :))
я верю в свой иммунитет.
Vipolika Hmm...
Пока не боюсь.
Хотя кадры из Китая просто ужасны. Если они правдивы, конечно же...
Наталья Краснощек Я работаю с китайцами, все правда..
Я не то чтобы боюсь, но не считаю это чем-то смешным.
Ксюша Ким
У нас то птичий, то свиной, то эбола. Надоели страшилки! Что суждено, то и будет. Я, вот машин боюсь. Может мне суждено под колёсами погибнуть!
на хайпе можно поднять бабла много, на таких боящихся...
Ну, до пандемии еще далеко .
А я нахожу реальной. Учитывая, сколько китайцев в нашем городе, потихоньку начинаю бояться... Дай-то бог, чтоб наши санитарные службы на "входе-выходе" были супер- бдительны...
Конечно, угроза реальна, как и все предыдущие, которые естественный отбор ставил на пути эволюции. Через полгода изобретут вакцину, и тут же он уйдет в прошлое. А появится какой-нибудь новый.
Елена Фокина
А что, простите, животные закончились? Птичий грипп - был, свиной грипп - был... коровьего - не помню, лошадинного - тоже... кроличьего, бараньего, козлинного... да хоть бы и рыбьего гриппа - вроде, тоже небыло.
Ну, видать, люди уже перестали любого гриппа боятся... аж вон чего капиталисты навыдумывали ради наживы!

Нет, не боюсь. У меня хороший иммунитет.
Akbot@ Aidarbekova
Давно нас ничем не пугали)
Я не очень как-то боюсь, но опасаюсь.)
От рака больше умирают.
Наталья Краснощек Раком воздушно- капельным путём не заражаются)
Не боюсь. Как обычно раздули
Zhanna Tuyackbaeva
если сооотнести количество заболевших в Китае с его населением, то применительно к России получится МЕНЕЕ 1 БОЛЬНОГО НА 140 МЛН РОССИЯН ))
Елена Жигляева
Альмира Оразбекова но не забывайте - КАААКИЕ они меры принимают.!!! У нас, думаю, если (т-т-т) начнётся.... то ситуация будет, как обычно-Ой, зима наступила внезапно...
Я настолько проспиртован, что во мне любой вирус погибнет)))
Эльвира Гофман
Не боюсь. От судьбы не уйти: двум смертям не бывать, одной не миновать.
Вообще, сейчас на небе точно такая же ситуация, которая была в годы первой мировой войны и испанки, и в годы начала чумы в средневековье. Вероятность пандемии есть. Человечество получит по своим кармическим заслугам - либо пандемию, либо легкий испуг.
Наталья Краснощек Пандемии, по идее, естественная штука..
У нас любят китайцы в город приезжать. Чсто вижу.
Мало ли.
Vika Lutfullina
Боюсь. У нас эта самая инфекционная больница находится в нашем квартале. То больных эболой туда тащили, теперь вот это. А больница... мамамоядорогая... хлев заброшенный. Явно денег на нормальное содержание не хватает. В общественном транспорте совсем перестала ездить. Скоро и до масок дойдёт.
А смысл? Вакцины нет, лечения нет...
Ведь реально, болеют и умирают те, кто имеет очень слабый иммунитет. Каким-то чудным образом абсолютное большинство заразившихся людей живы. И это же хорошо. Значит не всё потеряно.

Вообще сразу писали, будто от человека к человеку не передаётся. А китайцы типа от рыбы заразились. Сказали, что прекращают поставки морепродуктов и просят удержаться от покупок таковых. Сейчас уже и люди заразны...

Тут ещё добавили новости, что в Польше куриный грипп зафиксирован, ещё где-то из Дании, или хз откуда, свиной пришёл. Из Китая коронавирус. Мы окружены. Надейся на своё здоровье только.

Знаете, я заметила осенью особенную агитацию вакцинации. У нас это не очень популярная практика. И именно в этом году обратила на это внимание. Вот сейчас посыпались вирусы (в основном нагнетают СМИ).

Для примера такую же ситуацию наблюдаю с количеством новостей о детях, пострадавших в ДТП. Перед этим приняли закон об обязательной фиксации детей спец. средствами в автомобиле. И сейчас что ни новость - обязательная вставка "ребёнок был без автокресла", "ребёнок был на руках у мамы" и т. п. Раньше просто писали о количестве пострадавших, не вникая в подробности.
Я боюсь лично, будьте здоровы все
А чего бояться? Вряд ли кто-то испугается
вообще не знаю ничего и не переживаю соответственно
Нормальная старческая реакция. Опасаюсь за детей и внучек, не опасаюсь за себя. Моя жизнь прожита. Им жить. Недавно говорила с отцом. Он после 50-ти лет перестал опасаться за свою жизнь. Дочь -самостоятельный человек, она обязана обеспечивать себя сама, а иначе грош цена воспитанию, образованию, которое ей дано. Неблагодарную терять не жалко. Она-позор семьи. Провал в воспитании. Боятся тогда, когда от вас зависят дети малые. Дети=ценность. Они в приоритете.
Наталья Краснощек Живите долго...
Угроза реальная, но бояться и паниковать не нужно. Читайте меры превентивной защиты на странице dmitriyfavor.my1.ru/index/protection/0-53 и будьте здоровы!