Прочие дела домашние
У вас бывают конфликты со взрослыми детьми??
У вас бывают конфликты со взрослыми детьми?? независимо с вами живут или отдельно
А куда без них то... мы чё,не живые чито ли?!..)) где бы не жили, а они будут, если ты не бездушная особь..)
Гимназия № 47
согласна
Бывают. Моя Катерина просто источник скандалов!
взрослыми детьми? с сыном ссор почти не бывает (умеем находить компромиссы)....
Гимназия № 47
он отдельно живет наверно..
Уже нет.
Отношения испорчены настолько, что их уже не исправить...
Но общаемся, даже иногда помогаем друг другу.
Гимназия № 47
спасибо за честный ответ а то тут сплошное лицемерствр
А из-за чего конфликтовать? Все взрослые, сами разберутся.
Хотя знаю много любителей поруководить жизнью детей, и считаю это глупым.
Нет, не бывает
нет, поводов нет
Гимназия № 47
найдутся со временем
Я как только хочу возмутиться, тем, что мне не нравится - сыну 42 года, сразу себя одергиваю - не моя жизнь - его. Я о серьезных вещахЕсли очень важно - стараюсь объяснить- не конфликтую, смысла не вижу
Вот когда стали жить отдельно--нет. Вместе-- бывали конфликты. Но по мере взросления детей всё незначительнее и незначительнее.
Нет почвы для конфликтов. У них своя жизнь, у меня своя.
Нет. У нас нет повода.
Гимназия № 47
а вы найдите
Нет - мы живём далеко друг от друга. Это помогает мне игнорировать их странности. Ну например - мой старший сын не работает. Вообще. Его кормит жена - за то что они живут в его квартире (которую я ему купил когда он был дошкольником). Их обоих это устраивает - а меня бесит. У него два диплома - иняз и энергетический институт, плюс кандидатский. Очень умный - но фантастически ленивый и неамбициозный, ему кроме еды ничего не нужно от слова совсем. Трижды я устраивал его на работу менеджером - в гостинице, ресторане и магазине. Ему предлагали позицию в канадской золотодобывающей компании на Камчатке, с перспективой эмиграции. Но он видите ли "социопат" и не может общаться с людьми. Даже своему родному младшему брату, который по сравнению с ним от природы туповат - но хотя бы трудолюбив и жаден до денег - не желает помогать в семейном бизнесе (завод по производству вязальной пряжи и сеть фирменных магазинчиков) - тупо завидует. Сына своего отправил жить и учиться ко мне в Швейцарию - за что я ему очень благодарен, внук растёт, не видя этого позора. Благодаря большому расстоянию - я могу молчать. Но зная о моём молчаливом осуждении - он приезжает только раз в пять лет продлить вид на жительство. Если бы мы жили вместе - я бы конечно постоянно его пилил за тунеядство, мне не хватило бы равнодушия молчать, я для этого слишком сильно его люблю...
Гимназия № 47
спасибо за хороший и честный ответ
Конечно конфликты бывают у всех. Просто у кого глобальные, у кого-то на на бытовом уровне
Гимназия № 47
да.
Старшим 13 и 14 лет. Уже переходной возраст. Итак раньше никого не слушались кроме меня даже в конфликтах то сейчас жуть такая что сам думаю - а че не так делаю что я у них за старшего?
Ирина (Гончарук) Байкынич
Боитесь. что раз не "бунтуют" - значит Вы подавили их индивидуальность?))) У нас никто никогда не "бунтовал"... Не верю я в эти псевдонаучные теории психолухов, что бунт подростоков нормален - он нормален только если воспитатель лох...
Разногласия или разные взгляды на какие-то ситуации конечно бывают. Но мы высказываем каждый свое мнение, а решение принимает тот, у кого ситуация возникла. Так было заведено мной с детства моих детей.
Взрослые дети? Это те которыми за 20))д
Гимназия № 47
да и за 30..
Не бывает. Соглашаюсь, хвалю своих взрослых детей за их самостоятельное мнение. Нет смысла бодаться. Знаю своих детей.
Не бывают