Прочие дела домашние

Всё ли дело во вкусовых пристрастиях? Кто-то любит сладкое, не терпит солёного. И наоборот.

Иногда дело в нехватке чего либо конкретного или заболевании.
Например, мне на днях дико захотелось мороженного ..обычный стаканчик ( с так меньше всего туфтят) ..в прошлом месяце я тоже купил 5 штук ..кинула в морозилку и с наслаждением лопала по вечерам. А усе дело .. кальций пора кушать )) Когда жидкий активный кальций употреблю, тяга к мороженному и творогу пропадает.

Тяга к сладкому ..или стресс .. или повышенному инсулину.

Тебе Женечка чего постоянно хочется ?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Людмила Карпеченко Мне хочется сладкого постоянно. Сегодня попробовала вкусный салат с солёными грибами ( угостили) и не смогла есть. Всю жизнь не люблю солёное, острое, жирное, томатное.
Да. На вкус и цвет все фломастеры разные. Я рис обожаю, но суши терпеть не могу и всеми обожаемые креветки! Мне и лимоны все разные! Узбекские ем как мандарины и даже с кожурой. А иностранные только покупаю, засыпаю сахаром и ...выбрасываю.
Если дело не в какой-то болезни или тяжелейшей аллергии - это, имхо, просто избалованность. Если человек не хочет простой еды - например, каши, пустых щей или квашеной капусты - то он НЕ ГОЛОДЕН по-настоящему и не утоляет голод, а балует свой аппетит. Голодный съест всё - лишь бы не отрава.
Неизвестно Неизвестно зачем же о голодухе вспоминать )) когда дико оголодаешь, то лишь бы чем пузо набить.
а если проголодался человек, и у него есть выбор пищи, то это не избалованность )) и питание организма нужными ему веществами.

Анемичному ваша квашенная капуста здоровья не прибавит, а тем у кого проблемы с жкт и эндокринкой -добавит.
Людмила Карпеченко О голодухе вспоминать не хочется, как и о голодных обмороках. Слава Богу, что это в прошлом.
Людмила Карпеченко Лично для себя мало что готовлю. Приходится очень много готовить моим мужчинам. Поэтому в пост ем каши и гарнир. Батюшка даёт послабление на молоко в некоторые дни. Вам -здоровья и Божьего утешения!
Людмила Карпеченко Комментировать чужие ответы не запрещено. Вы никого не обижали и не оскорбляли. Мнение услышано
Есть конкретные аллергия, отвращение, невосприятие определенных элементов. Если их нет, то кто-то не распробовал что-либо.
Кая Айвазян
Не совмем поняла, но ведь есть пословица на вкус и цвет товарищей нет.
Это так же как выбор любимого цвета, цветка, запаха.
Хотя если совсем отвращение, может и растройсьво какое, вплоть до психики.
Татьяна Шиян
Не думаю. Мне всегда казалось, что во вкусовых пристрастиях виноваты кислотность желудочного сока, кишечная микрофлора, а также нехватка (или переизбыток) определенных микроэлементов в организме. И тому подобные факторы.
Людмила Карпеченко Болезни? Явные и скрытые?