Прочие дела домашние
Какое ваше мнение (вопрос из гинекологии)?
Вы считаете, что врач гинеколог правильно поступает, если не отговаривает женщину от аборта, а практически сразу соглашается выполнить? Или все-таки он должен попытаться как-то отговорить пациентку? Ваше мнение.
Он врач, а не попяра поганый!!!
за операции абортов персонал получает зарплату... да-жестоко, но это так... объяснить вред для организма- врач должен.. а дальше уже пациентка должна думать сама
Татьяна Лебедева
Я имею в виду случай, когда вообще молчит врач, молча делает и все. Без предупреждений. Конкретный случай. А как вообще, я знаю.
Татьяна Лебедева
Какая разница, каким тоном. Есть обязательства у врача.
Это не врач. Более того, когда моя бесплодная коллега в 38 лет забеременела, ей мозги промыли, что у неё неполноценный ребенок родится и уговаривали сделать аборт. Там была врач такая, нескольких женщин уговорила, и с плодом там было всё нормально. А у коллеги родилась дочка- умница и красавица.
врач ведь тоже "не лыком шить"- видит кого можно попробовать отговорить, а кого и уговорит на аборт
Правильно. Меня со вторым ребёнком спросили : " Будете или не будете оставлять беременность?"
Гинеколог не психолог, все сейчас знают о последствиях .
Ну если женщина пришла с твердым намерением сделать, смысл ее отговаривать? Про последствия абортов сейчас только глухие не слышали.
Если есть какие то индивидуальные ситуации по здоровью, которые могут усугубить последствия - про это конечно надо предупредить.
Татьяна Лебедева
"глухие не слышали" на суде не будет аргументом.
Мое мнение, в 21м веке при ТАКОМ выборе противозачаточных средств не должно быть абортов вообще. Даже при изнасиловании можно выпить экстренную контрацепцию.
Правильно поступает.. её тело - её дело.
Это вопрос не из гинекологии, а из этики. Молодую девчонку ИМХО можно и попробовать отговорить - а взрослую бабу не стоит.
Анастасия Бурда
Девчонка обвинит гинеколога в сектанстве. В принадлежности к религиозной секте. Это женская! консультация. Молва, сплетни, домыслы... Беседу проводят при администрации. Желательно, чтобы администрация проводила подобные беседы, если они предусмотрены должностной инструкцией. Строго по должностной инструкции. Иначе по судам затаскают.
Правильно
Врач в любой ситуации не должен кого-то уговаривать и отговаривать. Только честно описать последствия.
нет не должен . его работа выполнить то что хочет клиент
Татьяна Лебедева
даже предупредить не должен?
он врач (причем, гинеколог, не психолог) и должен выполнять исключительно врачебные функции.
но также обязан объяснить и возможные последствия любого действа с организмом.
Отговаривать он не должен это не его дело, но исходя из результатов анализов, он должен предупредить о последствиях.
Врач не предлагает аборт сразу? Нет. Не принуждает взрослую женщину к аборту. Не заставляет. Взрослая женщина решилась на аборт. Врач может быть моложе пациентки. Врач может предложить подумать. Пациентка решит, что врач вымогает деньги. Тянет время. Если врач чувствует, что могут быть проблемы, лучше пригласить пациентку к главному врачу. Желательно беседу с пациенткой фиксировать на носители.
Татьяна Лебедева
ерунду вы говорите, причем полную. Сразу видно, что вы далеки от медицины.
зачем уговаривать шлюху рожать? она и в воспитании будет также безответственна. зачем плодить несчастных детей?
Если нет рисков для здоровья то никто не будет отговаривать