Прочие дела домашние

Вы бы купили ребенку-подростку небольшую собаку, если он сильно просит?

Вы в детстве просили себе питомца?
Раиса Хамская
купила бы обязательно или взяла бы из приюта. Я была в детстве очень несчастлива, т. к. родители не дали завести ни собаку, ни кота. А тех, кого я приносила с улицы, они изводили
Олеся Судакова
Лучший ответ
Собака покупается родителям. Я хотела и держала собак 20 лет. Никакие дети за животными не ухаживают.
Олечк@ Кур@гин@
жду" когда кошка помрёт, и не хотелось бы больше никаких животных. но дети есть дети. знаю что будут просить. буду отправлять в зоопарк. жаль контактные зоопарки с этого года запрещены законом
я тоже просила. и мои родители были лояльны. 2 собаки подобраны с улицы фактически, какие-то дети ходили по квартирам и предлагали щеночков взять, подобранных, и я брала. Вечером приходили родители и ...разрешали оставить. оба раза. Я не готова быть такой доброй
Не, дети непостоянны: она ему быстро надоест - кормить, выгуливать, приучать к командам... То есть, это всё свалится на меня - а оно мне надо? Будет взрослый - пусть сам себе заводит потом.
Мне покупали. Так что я тоже купила бы.
Надежда Рогина
Нет. Или, при сильных уговорах, договор, что при любом недовольстве, типа, не погулял два раза в день, не занимается, не убирает за псиной и тп, пса ликвидируем ))
Полина Таршина
нет, не купила бы. Животное не игрушка. Если бы он полностью занимался собакой: гуляния, кормежка, мытье, ветеринары, дрессировка, оплата всех расходов- на здоровье, если что-то из этого он не готов делать, значит, нет
Анна Пинекер
еще и собаку?)) кот ужО есть))) ниии, я на этот зоопарк не подписывалась))) я не просила, потому что я знала всю ответственность))
Нет.
Юлия Доронина
Нет
Только если сама готова за ней ухаживать. Детям эта игрушка надоедает быстро, до второй утренней прогулки) У меня давно собака и я знаю очень многих владельцев, гуляющих с собами, купленных детям)
Алла Тимовская
Наверное.
однозначно нет
Да я бы и большую купил - если бы подросток убедил меня, что будет сам с нею возиться)))
в прошлом году чуть не купила и слава богу! с кошкой то грязи хватает, а с собакой еще бы больше хлопот было
не купила бы... Собака - не игрушка
Света Давыдова
Собаку просила - не брали.
Кошки, хомяки, рыбки, попугай - были.
Собаку я потом приперла, в универе уже училась.
Я бы купила собаку, да. Если вы готовы гулять и воспитывать, то берите.
У моего и кошки и собака есть... И даже рыбки)
Раиса Хамская я купила в прошлом году, в моем подъезде живет такая девочка-подросток, она очень просит маму о собаке. Такое печальное лицо как из "Варежка"
Нет. У МЕНЯ нет времени заниматься животинкой.
Halima Fakhrislamova
Чуть не купила. Хорошо, что не купили. И так времени ни у кого нет.
Полина Иванова
нет. ща любовь - морковь, институт а мне гуляй, корми... лет 15, а то и больше. уехать - проблема, где то задержатся - тоже.
для города проблемная тема..
для тех кто на земле - че их покупать ..полно всяких бегает..
К нам вот сама прибилась маленькая не знаем чья..
кормим ..холодно домой пускаем..
неделю вот было за -30 ..
придет поцарапается в дверь.. пускаем.
сегодня примерно -2.. бегает где-то..
Pisso Jan
Не стоит тратить деньги... выйдите на улицу, там столько бездомных кошечек, собачек... У них тоже были хозяева когда-то... Возьмите одного из брошенных животных... Отмойте и накормите... Если Ваш подросток хочет животное, то он проявит заботу об этом бездомном животном. Если ему животное нужно для забавы, он скажет Вам, чтобы Вы его отнесли туда, где взяли...
Кто с ней потом возиться будет, когда он наиграется. Я - нет.
P*
Pelena ***
Конечно, и себе купила, на улице подобрала, но не могу... ((
нет
{{
{Sholpan} {Begimova}
Нет не купила, вы же не заводите ребёнка, потому что он просит?
Я не просила и не куплю своим детям. Но если вы сами хотели в детстве собаку, или готовы уделять ей столько же времени, сколько ребенку, то почему бы и нет?
Просить дело одно. Если бы я знала, что это не 5 минутное желание, и что ответственность по уходу ляжет за ним, то купила бы.