Прочие дела домашние
Моя бабушка постепенно сходит с ума, как ее терпеть
Моей бабушке 75 лет, у неё астма, гипертония, перенесла несколько операций по онкологии кишечника, + диабет 2 типа, + ожирение 3 - 4 стадии + хроническая сердечная недостаточность, + на 50 % ослепла в последний год из за глаукомы и катаракты. В общем букет болячек. В последнее время после того как случился пожар и умер любимы кот стала странной какой то - мыслит стереотипами, целый день лежит перед телеком либо спит с перерывами на еду и т. п, несколько раз были галлюцинации, видела собак и кавказцев каких то в углу своей комнаты, слышала звуки котов в квартире которых нет. Очень обидчивая, критику к своему психическому здоровью воспринимает в штыки, считает психически здоровой, стала по нескольку раз в неделю пить водку. В последний год странности пипец какие стали !! Живем вдвоём, больше родственников нет вот и жду когда она загнётся и один в квартире останусь ( я единиственный родственник) Помогаю ей как могу. По прогнозам врачей ей жить год от силы
ей нужен психиатр, я без шуток, он должен обследовать её и дать заключение, вы можете скорую психиатрическую вызвать, если бабушка не может дойти до пнд
Людмила Апенько
Недавно осматривал ее психиатр, она лично про галлюцинации ему ничего не сказала а на слова других пусть даже родственников они не опираются. А все остальное что с ней происходит психиатр считает нормальным для пожилого человека т. к у почти увсе пожилых в старости едет крыша по своему. Я так понял что это не значит что ее надо лечить и т. п а просто оставить все так как есть и принять ее такой. Да в принципе ей год - полтора от силы остаётся и можно потерпеть а потом останусь один и перекрещусь - отмучилась
"видела собак и кавказцев каких то в углу своей комнаты" - это очень похоже на состояние моей бабушки в последний месяц её жизни.
Она пару месяцев не дожила до 97, умерла в конце осени, а ещё летом была во вполне ясном сознании.
Заведите нового кота.
Раз она не хочет обследоваться у психиатра, то заставить не получится. Главное следите чтобы она воду закрывала ну и вообще следить за ней нужно.
Бабушку как терпеть?
А как бабушка тебя терпела всё твоё заср@тое и засс@тое детство?
Бабушку не терпеть, а любить надо и понимать как ей сейчас тяжело. Представь - не тебе одной тяжело. Бабушке тоже тяжело. И не известно кому тяжелей - слепому, прикованному к постели или тебе, которая может выйти на улицу и отвлечься, на время от этого всего.
Когда мою мать разбил инсульт, я три года ей задницу мыл, купал, а когда умерла корил себя, что, наверное, не всё сделал для того, чтобы она ещё немного пожила.
Стыдно.
Мне стыдно за тебя.
Стыдно.
Мне стыдно за тебя.
Татьяна Фигурина
Ло!
подари ей котика она с ним разговаривать будет а он ее вылечит
Это болезнь Альцгеймера. Причём уже довольно запущенная, судя по описанию. Если так, то ей действительно осталось недолго. Но водку от неё всё же лучше держать подальше.
вот если ты загнешься раньше )))))
Ну и пусть спивается.
Лучше запретить водку пить
рад наверно, что год остался
я тоже свою семью ненавижу. Понимаю тебя. И бабушка с нами живет, которую тоже терпеть приходится
так вышло, что домоседствую пока
Терпи.