Прочие дела домашние

Бабушка сходит с ума? Или просто плохой человек...

Прошу совета! Такая ситуация: мою маму находит моя бабушка, мать моего отца( я бабушку 15 лет не видела, той семье я никогда была не нужна, отец алкоголик, ни 1 копейки от них не было ,с днем рожденья не поздравляли, не звонили,мама сама звонила им иногда, например сказать что я вышла замуж, что родился ребёнок, они интереса не проявляли, как будто бы их и не было) так вот бабулька говорит что отца не стало год назад,что она осталась одна, плохо ходит. .. умоляла приехать.
Мама моя добрая ,зла не держала, вобщем поехала( я на работе, отпроситься не смогла) бабушка там плакала говорила что от неё всё родственники только квартиру хотят( у неё двушка) что её пытались обмануть,были даже суды....мама её пожалела, по виду в здравом уме она. Я подумала, ну раз уж так случилось, то не по человечески как то её бросить+Я считаю что это честно досмотреть её как положено, создать хорошие условия, уход, а за это получить жильё.
Приезжаю я к ней, она рассказывает тоже самое что и маме, потом начинает поливать говном всю мою семью, я оказывается,,совсем не такая,,как она себе представляла,вывод о том что я ,,плохая,, был сделан за 5 минут,потому что не понравилась моя одежда, маникюр и причёска,те же самые свои истории ,что час назад, но рассказывает уже абсолютно по-другому....(например отца всё так любили, он добрый, а потом: его все боялись он меня душил) ВСЁ что что ей говорят в упор не слышит, перескакивает с вопросов на свои истории, спрашиваю о чем то, не отвечает,только злоба, обида, истории, при этом помнит всех родствеников, не путается в датах, с точностью до копейки знает свою пенсию. Дома чисто,но она же не ходит...говорит:ежедневно по очереди приезжают все родственики и какой то ,,максим,,( не родственик, незнаю кто) с 3 детьми, она его одного обожает, но все остальным он не нравится тк она ему постоянно даёт деньги,у него от неё доверенность,еще сама говорит что писала разные завещания на всех подряд, всё очень запутанно, разобраться где она говорит правду, невозможно( ей 82 года, она далеко живёт, 3 часа Туда и столько же обратно ) я мягко говоря в шоке,но как бы то ни было бабку жалко.... Никому такого конца не пожелаешь.Я пыталась ей сказать типо давай что нибудь придумаем, как тебе помочь, что бы ты хотела? Как хочешь жить?может перевезем тебя поближе, сама будешь собствеником своего жилья до последнего.
Она говорит: ,, я со своей хаты не съеду,, тут же через 5 минут ,, я хочу жить с тобой, но без твоих собак, не в твоей квартире, но и не в моей, в доме,но собственником я быть не хочу, но при этом свою квартиру не продам,в дом престарелых меня, потом нет.. я не добилась адекватных мыслей,сплошные противоречия,перепады настроения,капризы, купаться не хочет, еду перебирает, горы таблеток лежат, при этом говорит что врачь плохая и она её выгнала, а потом что врачь к ней не приходит. Что соседка у неё тапки украла и пакеты, но этой же соседке даёт 2000 за то что та за хлебом сходила.
мне очень страшно от увиденного.
Так вот что делать ?куда обращаться, в соц защиту? Опеку над ней брать, не дееспособной признавать или ничего не делать лучше, может я ей не нравлюсь, кще крови по пьёт на всю жизнь хватит..может пусть ей этот непонятный мужик которого она любит занимается, раз он ей нравится...а будет ли он за ней ухаживать,если получит эту квартиру, где гарантия что не сдаст в дом престарелых.....непонятно....А ведь не известно, может я щас ей займусь, годы потрачу, а она там уже и завещание на кого то написала,как я потом докажу что то? Я не хочу чувствовать себя виноватой, что не помогла ей, но и просто так помогать человеку, которому на меня всю жизнь было плевать.
Извеняюсь за такой текст, не могу уснуть, просто незнаю как в такой ситуации себя вести, она просто больна от старости или злобная хитрая и всех ненавидит....
Наташа Ростова на балу
Ирина Колмакова
Лучший ответ
Ничего кроме склок от бабулиной родни вы там не получите. Вокруг бабули вьются люди куда более близкие ей.
Бегите, и ни шагу туда.
Отстаньте от бабушки. В ЧС ее везде. Она прекрасно без вас проживёт
У бабули деменция. Помноженная на хитрость ( во всяком случае ей так кажется).
Она пытается вами манипулировать. Давит на жалость и в то же время имеет собственные цели, а именно пожизненный досмотр. На счёт завещания не угадаешь, вполне возможно оно давно написано и вовсе не на вас.
Ни х ера себе накропала! Вот проживешь жизнь и попробуешь не сойти с ума.
Инесса Се
Юлия Кальянова Большинство и так сошло вернее себя ограничило и стало жить в примитивной бытовой рутине :)
Так доживает старческий мозг..Не обижайся на нее, ей осталось мало.Пусть выскажется..не бери в голову..Будь хитрее, не давай виду что у тебя меркантильные интересы..Просто иногда звони, спрашивай как здоровье и слушай больше.. Все.. а там посмотришь..Человека выкинуть не флакон из под шампуня..Это то, что у тебя осталось от отца...старики они такие ))) потеряет что начнет обвинять.. потом находит..
меньше ходи но больше звони..будь ласковее..
У бабушки старческая деменция, это неизлечимо, дальше будет только хуже - агрессия, какашки на стенах. Почитайте мемини.ру.

Вы будете ухаживать за бабушкой, и жить в аду. А она все отпишет родственнику, который ей больше нравится.

Правильно вам сказали - бегите оттуда!
Sarbasova_1980
Наталья Коренюгина У деменции есть причны для развития. Человек сам доводит себя до деменции. Особенно, если смотрит Первый канал.
Похоже, нужна помощь психиатра.
Бабушка смотрит телевизор (Первый канал, Россия, НТВ...)? Если да, то вот и причина ее поведения. Телевизор должен сломаться.
M К
и то и другое
Nazgul Baidautova
Обычная деменция. Все упирается только в то, насколько вам нужна эта квартира и что вы готовы ради нее терпеть. Бабка далеко не подарок и огребает последствия своей жизни.
-Кто мне звонил?

-Пися.