Прочие дела домашние

Мне кажется, что моя бабушка сходит с ума.

Друзья. Может вы мне объясните, но мне кажется, что это не нормально. Суть вопроса в том, что моя бабуля стала загоняться о вопросах смерти. Стала постоянно об этом говорить. Боится, что мы не сможем ее нормально похоронить. Или оденем не так, или в церкви отпевание не закажем. Мы, как можем ее убеждаем, что она ещё долго будет жить. А если и случиться беда - то мы не бросим ее. Но все бесполезно. Теперь загорелась идеей прижизненного договора на ритуальные услуги. Уже готова бежать деньги в банк снимать на это дело. Нам кажется, что это ерунда полная. Или лучше пусть заключит это договор и живёт спокойно? Так сказать уверенно в завтрашнем дне? Что скажите?
Переехать от туда и все дела
Настасья ))))
Лучший ответ
Света Шинкарева Не, бабулю не бросим.
Пусть заключает, раз хочет. Я невесткам сказала куда и как меня хоронить и как моего сына.
Наталья К
Это абсолютно нормально. Бабушка в возрасте. Вы после её смерти будете в растерянности: "Как? Что она хотела?..." Договор она хочет заключить, так как не верит, что вы сделаете так, как ей хочется, видимо ни разу не выслушали её... Я, например, своим озвучила, что хочу, чтобы на прощании были только самые близкие, кремацию и урну поставить в колумбарий.
Ольга Карпова
Не сумасшедшие бабушки вообще редко бывают
Firyuza Murduk
Это — абсолютно нормально , Иметь деньги , иметь похоронный узел и завещать как себя похоронить . Дочь и зять , например , сделали завещание относительно своих похорон еще в 22 года . Живут в Сша . Другие люди тоже так делают . Я , например, тоже постоянно говорю , чтоб меня лучше не сжигали , а цветы на кладбище мне нравятся желтые . Ну и пепел мой ( если уж придётся сжечь) не носили с собой в кулонах и кольцах , а захоронили .
ну пусть заключит договор (если такое вообще возможно, я просто не в курсе). некоторые при жизни себе и место на кладбище покупают - это отнюдь не признак шизы. многие старики еще в советские времена считали своим долгом накопить 100 рублей "похоронных" и держать их на сберкнижке.
Даша Анищенко
Света Шинкарева Оказывается, возможно.Я пока бабуля не сказала и не знала. Типа заранее с ритуальной фирмой договариваешься. И после смерти она берется все заботы на себя.
Блин мне так всеравно,лишь бы землю удобрили,зоозощитник я и гринписовец
Света Шинкарева Если все равно - зачем писать...
Это ее в ритуальной конторе уже обработали...
Настена *
да пусть потратится
Пусть заключит, может уже чувствует по состоянию здоровья!
Асем Кусаинова Думаешь? Мы все сомневаемся...
Пусть заключает, ей от этого легче будет, и это не признах сумасшедствия