Прочие дела домашние

Если рационально подумать... На каком этаже лучше, удобнее и практичнее жить? (Обоснуйте пожалуйста свой ответ)))

Раньше третий этаж обзывали еврейским: -) Я за третий в любом случае. И лифт и пешком. Крыша не течет, от подвала комары и запахи вдалеке. Мне нравится третий. И транспортировать всё: от мебели до тела - легче: -)
Елена
Лучший ответ
Мне не выше пятого точно, я высоты боюсь.
Приехала к знакомой, вышли на балкон, думала всё, пипец мне.
22-ой этаж.
Orange Mood
Ольга Тарашкевич Не боись, не укусит высота :))
Это же обычное расстояние, но только не горизонтальное, а вертикальное :)
Странный вопрос. Еще страннее, что вы скрыли первый ответ.
А ответить на ваш вопрос однозначно не получится. Кому-то удобнее (и практичнее) на первом. Я всегда любила верхние этажи, чтобы сверху никто не топал. А теперь живу на первом - и это очень нравится...
Ольга Тарашкевич В точку, а особенно, если живешь на 9 этаже в доме без лифта. А возраст под 70.. ммм зато не ограбят через окно :)) Все от обстоятельств.
Людмила Михайлова Вопрос абсолютно нормальный, и однозначного ответа от всех я не ждала-это не алгебра, где только один вариант верный)) Меня интересует субъективное мнение отвечающих, и желательно конкретное с указанием плюсов и минусов на их взгляд, а не лишь бы что то сказать и баллы получить.)
4 эт в доме без лифта, т. е в 5ти этажном
С лифтом--на любом, по--моему. Хотя, очень высоко вроде бы не очень для здоровья. Без--на 2--3. И не высоко, и не низко.
Мне нравится вид и высокие этажи. Минимально 8-9, максимально 20-22. Выше уже некомфортно, ветер задувает и на балконе окна открывать страшновато, особенно если дети.
Мои знакомые, у кого 6 детей, специально искали большую квартиру на первом этаже - коляски, топот, беготня, им на верхних невозможно жить.
Друзья живут на 2 этаже, и кайфуют от того, что у них деревья под окнами. По мне - так темно, вид никакой и еще с улицы частично видно, что в квартире.
У каждого своя правда и теория на счет этажа проживания.
Мне нравятся высокие этажи, от 10 и выше. Как то дышится там легче) И пыли поменьше
Елена Пасюра
По мне, так любой, кроме крайних. А если из крайних - то лучше последний, чем первый . Абсолютно не люблю первые этажи

..

Каждая квартира найдёт своего покупателя, поэтому лучше не покупать с прицелом потом продать ...лучше сразу выбирать под себя . В 9 ти этажном доме мне нравятся этажи с 6 по 8, в 25 этажном- с 12 и выше . До 22-24 этажа вполне приемлемо . Зато виды из окна ...никакие деревья не мешают . Птичий полет . Красота .
на третьем
5-ый в пятиэтажном
В подвале, не выпадешь из окна, гости заползают, а если
не с кем поговорить- зовёшь крыс
Valeriya Skorohodova
Самый высокий, ибо найс вид + соседей сверху нет, не затопят + решетки ставить не надо, не залезут
Akonya *****
В многоэтажке?
выше 3 этажа. Это значительно понижает риски грабежа, вся мутная тема обычно происходит ближе к 1-2 этажу, там народ сцепляется часто из-за того что рядом вход в подьезд. Если слишко высоко жить - есть шанс что лифт работать не будет, а если есть проблемы с передвижением это западло
Екатерина *
В угловой квартире без застеклённой лоджии по всей площади " угла" жить не очень комфортно, если не первый этаж. Такие дома существуют. Выглядят они внешне красиво, но квартиры маленькие, а лоджии узкие и длинные. Если приобретать квартиру с перспективой её продажи, то первые и последние этажи означают более низкую цену квадратного метра. На аренду не очень влияет этаж. Первые этажа предпочтительнее. Не зальют соседей, не будет нареканий на топот сверху. Если для себя, то первый возможен, но он будет вторым. Над, допустим, техническим первым этажом. Тогда лоджия или балкон в наличии. Иногда их нет в квартирах первых этажей. Над магазином жить трудно. На музыкальным и врагу не пожелаешь. Также трудно жить над детскими студиями, в которых преподают игру на музыкальных инструментах.
на высоком
На втором. Лифтами не люблю пользоваться, в старости неплохо жить невысоко
Лисса