Прочие дела домашние

Вопрос на злобу дня. У тебя часто лампочки перегорают? какие и насколько часто? В каких местах они чаще и почему думаешь

... пошел в коридор - бах - лампочка перегорела., Зашел в ванную - бабах, вторая ))
- ну что за дела, одновременно куплены были и вместе дружно сдохли...
Везде стоят диодные или энергосбер. не помню, кто из них... Не меняла уже лет 5. В комнате одной висела обычная, долго висела, года два - сегодня перегорела. Спасибо, что напомнили, что надо купить мне лампочку)
Олька Богданцева
Лучший ответ
Асел Саркенова ... Купите и мне заодно ))) денежки я отдам...
Вот одновременно купленные в новую люстру (с той самой люстрой) через пол года друг за другом и перегорели. На 700р лампочки ильича мне бы до смерти светили!
Уже, откровенно говоря, забыл, когда последний раз перегорала.
Я слежу за контактами в патронах, они не нагревают цоколь и лампы работают нормально. В туалете светодиодная лампа 2,5 Вт уже восемь лет работает. В кухне, прихожей и ванной и спальнях уже года по четыре. В гостиной одна из трёх ламп перегорала по причине нагрева цоколя, но после замены патрона уже два года работает. Но лампы покупаю не дешёвые. В дешёвых лампах в последовательной цепи стоит меньшее количество диодов для того, чтобы они ярче горели, но завышенные токи делают своё чёрное дело.
?B
?rina Bar?lco
В гостиной висит относительно новая китайская люстра 6-рожковая, так стабильно 5 лампочек светят, 1 перегорает, причём, каждый раз разные. Так неохота снимать и всё там переделывать, но, видимо, придётся.
проводка у нас г***о, старый панельный дом, лампочки перегорают часто, чаще в туалете/ванной/прихожей - при частом включении и пробки вылетают. сберегающие тока живут скока положено
Не скажу, что часто. В основном, светодиодные везде стоят. У них гарантия, так можно поменять на новую. Единственно, где стоят обычные -накаливания-кладовка и туалет. Там перегорают пару раз в год. Заметила, что перегорают, когда есть проблемы с патроном
Alla Grjaznova
купила энергосберегающие дорогие не сгорают
они были братьями близнецами самураями! (твои лампочки) Вторая совершила Сэппуку. Вообще очень редко дома перегорают. Чаще в подъезде. Мне местный электрик сразу горсть лампочек принес. Теперь их вкручиваю постоянно как на этаже перегорит.
У меня почти все светодиодные, кое-где остались галогенки. Так не взрываются как лампы накаливания.
значит - и одновременно сделаны!
Это лампы накаливания? Запаса прочности в спиральках нет. Экономят, гады. Советские лампочки никогда почти так не сгорали при включении
Лиля Орленко
У Вас часом горят не в тех комнатах, которые чаще всего "включатся" первыми в раннее утро?
Когда-то отец говорил, что напряжение в сети выше рано-утром. Вот и ловит этот удар первая лампочка в доме. Собственно, у нас всегда горели лампочки в одной комнате, потому что мама просыпалась на работу в 4:20 каждый день и включала там свет.

У меня часто на кухне перегорает. Но, я подозреваю, что там с люстрой проблемы. Так как бывало даже просто во время свечения какой-то треск улавливался.

Были Максус светодиодные. Горят как миленькие. Ну их в баню. Сейчас беру непонятной фирмы дешевле. Вроде дольше служат. Тоже Led.
Luchik Sveta