Прочие дела домашние

Как заставить старшего брата работать? Сидит целыми днями здоровенный 30 летний детина за компьютером, даже не ищет

Работу. Он живет, как свинья, как паразит, как инвалид какой-то
Сам он должен до этого докатиться=)
Urlashkina-L
Лучший ответ
Не корми его
Анастасия Орел
комп сломай ему, пойдет на работу компы чинить))
Просто Я
Компьютера лишить. если ноут - можно провод спрятать. если стационарный - клавиатуру, например. появится море свободного времени и от скуки сам на работу захочет) ну и поменьше его обеспечивать, само собой. без скандала не обойдётся, готовься.
А как заставить тебя не спамить тут один и тот же вопрос? Ты же ни хрена не понимаешь, что достал уже. Может как и брата, башкой об стену стукнуть?
Тебе какое дело? Тебе понравиться, если тебя начнут заставлять делать то, что тебе не нравится? Раз сказал/а. Он твоё мнение знает. Что тебе еще надо?
Galina Mihailova
А зачем заставлять. Вот не будет денег на еду, тогда и будет содержать себя сам.
Ардак Тугелова
Аружан Керимбаева Я работаю, родители работают. Денег хватает на еду
Елена Селиванова Знаем таких они в инете находят бабло
Молодому человеку, который ищет себе жену, следует внимательно подумать над следующим принципом: «Сделай свои дела вне дома и заверши их на поле, а потом укрепляй и своих домашних» (Притчи 24:27). Что значат эти слова? Если в те времена мужчина хотел жениться и создать семью, то ему нужно было спросить себя: «Готов ли я заботиться о жене и детях, которые могут у нас родиться, и содержать их?» Вначале ему нужно было потрудиться: позаботиться о полях и урожаях. Этот же принцип применим и в наши дни. Мужчине, который хочет жениться, необходимо быть готовым брать на себя ответственность. Если здоровье ему позволяет, он должен работать. В Божьем Слове говорится, что мужчина, который не заботится о физических, эмоциональных и духовных потребностях своей семьи, хуже неверующего!
Наталья И.-К.
Аружан Керимбаева Но не всю жизнь содержать
Это не ваша головная боль. Это задача родителей. Вы можете защитить только сами себя. Если вы работаете - платите свою часть за квартплату (если отец-мать-вы-брат, то 1/4), прибирайте свою комнату, стирайте свое белье, сами себе готовьте, сами для себя покупайте продукты и живите своей жизнью. И сократите общение с братом до минимума.
В таких случаях поможет только расселение. Каждому своё жилье.
Настя Андреева
Елена Селиванова От комка его это не оторвёт
Не кормить
Так помоги ему. Поищи варианты. Будет и от тебя полезная помощь в семье.
Марина Маруся
А ты правда кто? Особа приближенная к модераторам? Вип ученик с зашкаленным кпд.
Аружан Керимбаева Какая разница кто я такой? Я с модераторами не дружу
Я предлагаю отключить свет в его комнату.
Кр
Кристюша
Перестаньте давать деньги на еду и бытовые принадлежности. А зачем работать, если все и так дадут.
Елена Брошеван
Если он живет с родителями, можно выгнать его из дома. Опять же только в том случае, если у него нет доли собственности в квартире. Если она есть, тогда можно перестать давать ему деньги, и кормить. Так ему придется искать какой то заработок, чтобы на еду хватало хотя бы.
Значит КАРМА у тебя такая ……)
Никак. Выдай замуж с условием его переезда....
Аня Пеленцова
На работе от него толку не будет, если ему трудиться в тягость.
Деньги забрать, комп сломать, на его паспорт взять кредит. От его имени написать заявление в военкомат о зачислении в сверхсрочную. В ЖЭУ от его имени написать заяву о том, что соседи воруют мозг. Сделать пару заявлений в полицию, от его имени и его телефона.
Никак.
Жаныл Аргынова
Не давайте ему интернет. Тогда ему нечем будет заняться, может и о работе задумается. Правда реакция может быть бурной.
Очень просто на цепь посади и не корми и да двери как сейф и на окна решётки. И только вода и поверь вода мудра и жизнь сохранит но без еды и работы ему не выжить. Так что куды он денется и его кормушка в инете ему не поможет и не важно зачем ему инет. Работать каждый из нас обязан, нам друг без друга просто не выжить. А нахаляву да живут как твой брат. Опят же тебе решать, а выход всегда есть, но если его не кормить то как минимум зад он оторвёт чтобы хоть что то сделать
Не давай денег
Zauresha Kassymzhanova
Пока есть что пожрать он не будет работать
На время оставить одного.
Юлия Копысова
Отключить интернет продайте компьютер перестаньте его кормить
Дак попробуй рассказать ему до чего он может дойти его жизнь если на жопе ровно сидеть будет а дальше он сам решит уже 30 лет как никак...
Майя Целлер
не он один в таком положении
Елена Володина
Зачем же так ругаться на брата.
Надо помочь ему.
Только личным примером. И уважением к нему. Как и к алкоголику. По другому никак. Попробуйте придумать финансовые трудности.
рано или поздно задумается о работе.
Меньше кормить.
Анна Сорокина
А смысл? Если его и так кормят.
так а ты ему ничего и не давай
Он у вас не один такой, каждый третий лоб в 30 лет сидит у матери на шее.
С одной стороны - если живете в селе, так и работы нет. Куда он пойдет, уж лучше пусть за компом сидит, чем бегает по бабам и их брюхатит.
Никак не заставить, если сам не хочет.
вывести его из зоны комфорта. Сейчас его все устраивает, нужно это изменить.
чем занята ты?
Мой брат так же сидел, а потом стал предпринимателем.
Марина Думчева а что он предпринимает?
Перестать его кормить.
Anar Baltina
Не общаться, полный игнор
если родителям нравится его обеспечивать, то он не твоя забота
Уверенны что он здоровый?

я бы на вашем месте не торопился с ответом

две руки, две ноги, одна голова это ещё не значит что здоровый