Прочие дела домашние
Карантин в садике. Дадут ли больничный здоровому ребёнку? Если нет как тогда оформлять на работе? Б/с?
Работает и папа и мама ребёнка, бабушек дедушек рядом нет, оставить некому.
вообще-то, действующий порядок выдачи листков временной нетрудоспособности предусматривает выдачу больничного по уходу за ребенком до 7ми лет посещающим ДДУ на время карантина. уточните этот вопрос у мед. работника дет. сада и в поликлинике.
работодатель вам отпуск без содержания в данном случае предоставлять не обязан.
Родители пусть сдадут ребёнка в детский дом. Нет ребёнка, нет проблем
Катерина Илесовна
Видимо с тобой так и поступили твои родители
Светлана Симонова
Нет, я нужна своим родителям
У коллеги дочка в роспотребнадзоре работает, на днях разговаривали про этот карантин. В садике дают бумагу, по ней родителю выдают больничный. Причём, ребёнка вести в поликлинику необязательно.
в случае карантина в детском саду, обязаны одному из родителей давать больничный на весь период карантина. это если сад полностью распускается. сейчас такая ситуация. если же просто в группе карантин, но группа и весь сад работает, то больничного не дадут. вам решать - либо водить, либо брать за свой счет дни
Водить ребёнка в сад во время карантина. Карантины в садах не менее 15 раз с сентября по июль. Все дети ходят. А если ветрянка, то тем более водить, т. к. ребёнок быстрее и легче переболеет.
По идее (если садик прям закрывают, и он не работает, и детей не принимают туда), вас должны были спросить: есть вам куда деть ребенка, или нет. Если некуда деть - просят написать заявление типа "прошу предоставить место в другом детском саду на время карантина"
Фильм "Карантин" (СССР1983) вам утешение.
Приятного просмотра!
заявление на отпуск без содержания
справки дают по уходу за ребенком может?