Прочие дела домашние
Почему женщины больше не носят шляпки?

Представляю, я такая иду в пуховике, и в такой шляпке.
Какая прелесть.
И вопрос, как быстро меня заберут)
Какая прелесть.
И вопрос, как быстро меня заберут)
L S
а полицейские будут в цилиндрах
Жизнь ныне чрезмерно поспешная, а шляпкам нужно спокойствие...
Летние шляпки остались. Панамки или соломенные.
К льняному деловому костюму у меня есть шляпка от Шаполе, соломенная, весьма приличная. Летом бывает сильная жара и солнцепек, без головного убора на улице невозможно, а дурацкие панамки к офисному костюму совсем не идут.
Несколько лет назад были в моде бархатные шляпы-цилиндры, где-то валяется.
А такие, как на фото - в метро и автобусе неудобны.
Да и в тесных квартирах - ни гардеробную не сделаешь, ни все шляпные коробки не разместишь.
Но вот что мне ненавистно - это бейсболки с козырьком на женщинах. Да еще если они с черепами из блестящих пайеток. Они имеют право на существование - только на бейсбольных площадках и должны иметь вид спортивного головного убора. А в повседневной жизни это даже не дурновкусие, о котором можно спорить, а омерзительное уродство, сразу делающее из женщины хабалистую чику с микроцефалией, иначе не воспринимается. Визуально уменьшает голову, делает невидимыми глаза, агрессивно направлен козырек... Да еще "украшение" в виде черепа...
Е.
Эво как... последний абзац..)) не сильно ли ты их, так скажем, мягко... отругала?..))
Работаю на равне с мужчинами. Имею собственность и доход. Имею интересную профессию. Люблю джинсы, ботинки. Эмансипация. Мне не интересно быть зависимой. Муж и сын меня любят такой. А в старом альбоме моя прабабушка в шляпке, в длинном платье. В 1917 г. их всех уничтожили.
Пылесборники.
Е.
Твоя шевелюра на бошке (если ешо там нет поляны) разве не пылесборник..? впрочем, как и вся планета..))
Анастасия Крамаренко
Она ж не может стирать свою шляпку раз в неделю, как я мою свою голову.
На фото не шляпка, а целая крыша )) а платюшко очень даже ничего ..
и сейчас бы носили .ну хотя бы иногда, если бы шляпки были .. элегантными, небольшими и недорогими.
Раньше при больших ателье были шляпницы ..а чичас где их найдешь . да и денег на инд. заказ ?
такую хочу, тепленькую и мяконькую, на фетр не покушаюсь даже )) а грубая китай валка мне не нужна .. хотя конечно можно и там кое что переделать.

ой и не говорите.. вообще, я за собой знаете, что заметила.. я, которая раньше была модницей, сама шила.. заметила, что у меня гардероб однообразен, я намного лучше одевалась в молодости, чем сейчас.. джинсы куртка и побежала..
Елена Турушкина
У тютю, моя лапочка)
Наташа Муфтахутдинова
есть сие))
Вы куда -то не туда смотрите - еще как носят.
НичегО... любая мода возвращается... и шляпки вернутся, и ночной колпак, и панталоны... без шуток..) в наше время это был бы скорее свадебный вариант... а раньше так в будень день ходили... зонтик порадовал, не чета сегодняшним..))
ну у нас на севере сдует вместе со шляпкой
За отдельную плату они могут носить не только шляпки, но и много что еще.
Непрактично в современном городе. Да и найти красивую, да еще по доступной цене очень трудно.
А мужчин в шляпах ты много видишь?)
L S
боярский.
..ланфрен ланфра голубкаа..
Lera Mokina
Кстати да, а ведь еще лет 50 назад их носили!
Считается, что Коко Шанель сделала женскую моду более легкой и удобной - сняла с женщин громоздкие турнюры, огромные шляпы... Эра автомобилей, женщины и сами стали водить машины, нужна удобная, не стесняющая одежда. А прически в двадцатые? Коротенькие карешки, стрижки... )
Ответ на фото. Вот что значит "страшная как атомная война".
женщины не хотят быть женственными, они штаны предпочитают....
они больше не грибы
ветер сдувает