Прочие дела домашние

А вдруг на самом деле экстренная ситуация потребует от Вас ночного, пешеходного преодоления расстояния через

...лес (или вдоль леса), мимо кладбища или старого, заброшенного, деревянного дома?

Вот НАДО Вам срочно преодолеть это расстояние пешком.
(супруга и старшего ребенка дома не будет, например) ..
Как поступите?
Вера Баёва
Наша деревня недалеко от трассы, чтоб до нее дойти, нужно пройти деревенский погост .
Раз муж звонит, говорит заберу тебя с деревни, только ночью и не заеду, встречу на трассе (он на большегрузе был )
И я пошла ...Несусь мимо кладбища и кажется, что кто то чуть не в затылок дышит, жутко )
А в лесу реально страшно . Довелось блуждать, только день закончился и вот ночь, тут и мы вышли .
У меня прям стресс был, недели две .
Наталья Кожокар
Лучший ответ
Вера Баёва про дыхание в затылок это круто)
Пойду.
И ох, не завидую тому, кто мне попадется...
M*
Mary *
Что за ситуация - это раз.
И потом я если у прям чего то срочное, то я такси вызову.
Мир Удален!
Я не пугливая.
Такси.
Анна Янкова
пешком то почему? у меня машина есть. такси существуют.
и в экстренных ситуациях я звоню 112, а не хожу по лесам и кладбищам.
что за ситуация то такая?
Вера Хайдарова
Ходила, правда вдоль леса. Ноябрь, первый час ночи, темень. Фонари только в садоводстве. Ничего, жива.
Арина Семыкина
если ситуация потребует, то естественно преодолею необходимый путь
Sof'ya Best
Да легко. Где только не приходилось ходить а ночное время
Алина Чуева
тьфу, как нечего делать, хоть напрямки через кладбище пойду, пуганая потому что: -) в студенческие годы, на "картошку" засыпали нас и бывало в такие "глухари", что приходилось до развлечений топать пару -тройку км под луной, через лес и кладбища и тд. местные развлекались, пугая нас, то в простынях по кладбищу бегали, то волками в лесу прикидывались и выли и тд и тп и нас это не останавливало; -) хотя, ссыкотно таки было поначалу; -)
Ольга Судакова
Если надо, то пойду
Галина Леонова
Пойду. В мои 8 лет папа приучал не бояться. Я ночью в августе обошла огромную территорию вокруг нашего пионерского лагеря. Все уже уехали, кроме нас с ним, лагерь был в глухом лесу и ни огонька вокруг.
А в чём, собственно проблема?
Как говорила Красная шапочка: "А чего мне бояться? Лес я знаю, секс люблю."
Однажды, среди ночи, приходит товарищ и просит с ним пойти на кладбище помянуть приснившегося отца. Пошли, посидели до восхода солнца. Чем кладбище отличается от любого другого населённого пункта? Разве тем, что все лежат и никто по улицам не шатается.
Вооружусь и пойду, раз надо.
Нина Турунцева
Было такое, с подругой разминулись, шла одна по заповеднику, дождь, темно, фонарик садился, я его на груди прогревала, включала на секунду, чтобы осветить тропинку, и снова прятала. В светлое время суток эту тропу, по которой выбралась, так и не нашла.
Ну, лес ночью ( и если еще ветер) для меня пострашнее кладбища будет).
Надену одежду с капюшоном (проверено, я в нем не так боюсь), возьму фонарик, включу музыку на телефоне (помогало уже) и пойду.
Вика Черныш
это из области фантазий.. на больную голову
Мария Елина
Вера Баёва ступайте уже спать. Вам пора)
возьму молоток для большей уверенности и пойду
Вера Кузнецова
Пойду конечно. Преодоление- наше все )
Есть же такое, что " надо значит надо ". Но, адреналин такой нехилый допинг получается, т. е если ты совершаешь изначально свой марш- бросок под допингом из гормонов, то это одно, а если без особой надобности- это другое . Ресурс организма в состоянии аффекта многократно повышается, и никто доподлинно не знает, на что он способен, пока не окажется в такой ситуации . Ее нельзя смоделировать заранее, только оказавшись в ней . И тогда уже двигателем будет то самое НАДО, и все получится )
Там, где я живу ни леса, ни кладбищ, ни старых домов, к счастью, нет))))
Болтаться ночами в неизвестных и опасных местах одна не стану - я слабая женщина. Сейчас есть телефоны, свое авто, такси на крайний случай, полиция в конце концов...
Ну пройду, раз надо. Я там не привидений боюсь, а сомнительных ночных гуляк, типа алкашей и бомжей.
А в чём проблема-то? Заблудиться в обжитых местах - сложно (это не по тайге 50 км топать, и не в горах блукать - там да, можно и закружить). Даже если собьётесь с дороги - всё равно выйдете либо к трассе, либо к жилью, либо к реке. А кладбища - так чего в них такого? Мёртвые не кусаются, как говаривал добряк Билли. Это живых опасаться нужно, ибо бывают экземпляры ну слишком уж неадекватные.
Преодолею.
Там уж и мысли будут другими.
Вика Покотыло
Я автомат возьму. А супруга помпу
мобилизуюсь и с успехом преодолею. к слову, кладбище я уже ночью преодолевала...
Asel Baigurshinova
потерял страх, пойду и все тут, уже однажды или сломался или преодолел себя.. теперь мне не страшно ведь самое страшное что может представлять в темном переулке это я сам
В 11 лет преодолел ночью лес 1км. Че то там поссорился с отцом и пошел домой один, было страшно
Віка Ніконюк А сейчас, вообще бы обосрался! У детей, уровень адреналина в несколько раз ниже чем у взрослых. Инстинкт самосохранения, нулевой!
А в чем собственно вопрос? Раз надо - пойду