Прочие дела домашние
Кому первому звоните и сообщаете об экстренных ситуациях, которые с вами случились?
Ну, например, у Вас дома перегорела лампочка, и она сломалась? Или едите вы себе тихонечко на своем автомобиле на работу, и тут вдруг вам взад въезжает другой автомобиль. Кому позвоните? Или сами справитесь? А то сестра моего мужчины (не смотря на то, что она замужем) постоянно звонит своему брату, буквально из-за любой мелочи... Я не права, что злюсь, или моя злость обоснована?
я звоню папе. и уверена, что когда буду замужем тоже буду звонить папе. Я считаю, что вы злитесь напрасно. Ей наверное просто не так повезло с мужем. И он у нее не такой заботливый как Ваш :)
Мужу. Потом родителям. Потом друзьям.
Чувствуется, что Вы не любите свою родственницу.
Когда у меня бытовые проблемы, звоню знакомому,
он всё мне делает за умеренную плату.
Альбина Харасова
Мне кажется, что я то как раз с уважением изначально к ним относилась, но по-моему уже из всех дозволенных рамок люди выходят... А теперь уж как они ко мне, так и я к ней...
1. стараюсь справляться сама - людей вообще не люблю грузить.
2. если что-то с ребенком - то куме, его крестной (она ему как 2 мама)
3. если с авто - коллегам и друзьям по работе, но только если что-то надо срочно - типа на тросе дотащить
назвала крайние случаи, по мелочам не беспокою никого, а так - для каждого случая есть специльные люди, которые в состоянии помочь мне...
Дело в том, что у сестры вашего мужчины муж может быть таким, от которого помощи ждать - как от козла молока. Поэтому и звонит брату. Если своими "родственными" правами она пользуется не очень часто, то имеет смысл потерпеть. Не всем в этой жизни достаются такие замечательные мужчины, как ваш :)
Альбина Харасова
Просто это каждый день!
сама справляюсь, зачем кого-то напрягать.
для лампочки дети есть, а других и не было тьфу тьфу
90 из 100 - справляюсь сама
я всегда мужу звоню, сначала проистерю ему, а потом сама решаю по мере возможности)
Я сразу мужу, если что. Конечно у вас есть основания злиться, а вдруг у неё в это время муж отсутствует, вот и не к кому больше, как к брату обратиться.
Я звоню мужу, если у его родни что-то случается, всегда звонят ему - бесит.
лампочка -это разве экстренно? сама меняю или соседа прошу.
В случа чп на дороге - страховщикам. Стараюсь не дергать людей лишний раз.
а если не дай бог что нибуль прадв серьезное, то подруге думаю.
Родителям со мной нервов в детстве хватило
Мужу только
Я хоть и замужем, но всегда звоню сестре или брату, также как и они мне. Мы, хоть у каждого своя семья, одно целое. Поэтому я считаю, что Вы не правы. Вы хоть и жена ему, а она родная сестра. И это даже не зависит от того, что типа муж у неё не такой. У меня замечательный муж, во всем помогает, но если что-то мы всегда звоним моим.
А толку звонить мужу, послушает и ничего хорошего не скажет... вот и придется самой все делать... толку будет больше)
сперва мужу. Просто она уверенна в своем брате, видимо он ее в детстве очень сильно опекал и оберегал, злится не надо это ведь родственные души.
Альбина Харасова
Она старшая сестра... Он ее на 7 лет младше. Вот мне и не понятно... У меня в семье старший опекает младшего, но все равно я не позвоню сестре, зятю или взрослым племянникам (не смотря на близкие отношения), так как у меня есть МУЖЧИНА!
Если уж что-то сломалось сначало пытаюсь сделать сама, но если сделала только хуже расхлебывает муж)))