Прочие дела домашние

Вы когда нибудь завидовали кому нибудь сильно? Может в молодости? Что сейчас об этом думаете?

Вряд-ли завидовала. Скорее это было чувство вдохновения, огромное желание обладать тем, что хочется, быть такой, какой хочется, которое выливалось в жизненные ориентиры, цели и стремления, которые потом воплощались в жизнь!...))
Aйнура Сулейменова
Лучший ответ
Очень сильно - нет.
По мелочи случалось :)

Обычно мне завидовали, потому что у меня было многое из того, чего не было у других.
Елена Горевая
нет
Нет, сильно не завидовала. Если только в детстве, помню, позавидовала однокласснице: ей родители привезли откуда-то обалденно красивые белые сапоги
И сейчас завидую бездетным
Валентина Романова Думаю, что вас многие могли бы поддержать, к сожалению.
Елена Горевая У бездетных свои проблемы...
Нет, не страдаю завистью ко всему стараюсь относиться филосовски.
Ужасно завидовала одноклассницам, у которых были вязаные мохеровые шапочки. В продаже его не было, мама связала из обычной шерсти, это было не то пальто. И я подсознательно нашла способ избавиться от зависти: связала своей кукле шапочку из простых ниток, впрядая туда клочки ваты. И зависть удивительным образом прошла. С тех пор больше не завидовала никому.
М@
Майя @@@
Я не завистливая, а уж сейчас и особенно. В каждой семье своё горе, у кого какое, только многие этого не говорят.
Ленуся *****
Я была ревнивая, сейчас все сгорело до тла.
ну не то чтобы завидовала, но было такое. В 90 годы, так тяжело работу найти, зарплату не давали, мы работали с мужем и хозяйство много держали. а у соседки муж на вахте работал, тогда это редкость у нас было. Она не напрягалась в работе, муж привозил хорошие деньги, сыну квартиру купили они, все в доме было. а потом раз и муж умер, рак обнаружили поздно. потом были такие времена у нее, что и не позавидуешь.
В молодости - да. Сейчас смешно, чему там было завидовать ??
Думал я, думал, потом ещё думал )))
... но так и не вспомнил случая, когда я кому нибудь завидовал, хм... даже удивился )))
Dinara Hdaynazarova
Конечно: кто-то красивей, кто-то умнее, кто-то богаче. А потом посмотришь: у красивой муж гуляет, умная глупые поступки совершает, а богатый никак наследника не дождётся, четверо детей и все девки.
зависть - это на мой личный взгляд такое чувство, когда думаешь "вот у него мерседес, а у меня всего лишь шестерка. ему повезло а я всю жизнь на заводе, а он палец о палец не ударил, родители подарили, даже копейки не заработал" ну и все такое... в этом плане никогда не завидовал и много усилий приложил к тому, чтобы мне могли завидовать. хоть чуть-чуть... а думаю, если эту зависть в правильное русло пустить... не просто завидовать, а сказать себе "а я че, хуже? я ща тоже так смогу" то это отличный мотиватор для личного роста. я завидовал михалычу условному, теперь я добился сам, без пап, мам и кредитов того же, что михалыч...
Alexandra Kogai_
Нельзя завидовать. Нужно восхищяться