Прочие дела домашние

Финансовая помощь детям и внукам

Как должны вести себя родители по отношению к своим детям и внукам? Нужно ли экономя на себе, помогать финансово взрослым детям?
если есть желание - ради Бога... никто ж не заставляет....
Но по мне так НАОБОРОТ все должно быть....
Анна Мельникова
Лучший ответ
Что значит должны?
Вообще то каждый решает сам за себя.
У кого-то есть возможность, у кого-то нет.
Марина Коннова
финансово есть смысл помогать, если у родителей есть такая возможность. Если нет, то глупо себя лишать во многом, чтобы обеспечивать великовозрастных дитяток
Только в трудных жизненных ситуациях .Тут можно и на себе поэкономить. Ну или при хороших фин. возможностях и здравых тратах детей-- никак не экономя на себе.
Лиля
Иногда сын просить занять денег, бывает что не уложился в расходы .Занимаю, он всегда отдаёт.
В этом вопросе нет правил. Кто как считает нужным так себя и ведет.
Ludmila Ivanciuc
Плох тот родитель, который не содержит своих внуков-пенсионеров.
Яцына Алиса
В каждой семье строго индивидуально. Одним на квартиру не дашь, сдадут в дом пристарелых, другие сами помогают пожилым родителям и ремонт сделают и мебель купят и ни копейки не просят!
Людмила Костина Что касается взрослых детей, помогать вообще не желательно, пенсия всегда меньше любой зарплаты, вот и пусть идут работать и оставят родителей в покое
, со своими "хотелками"
Очень индивидуально. Не надо экономить на еде чтобы помочь внуку купить машину, но можно не съездить на море чтобы подкинуть на колледж или на свадьбу.
Joana Jasina
Главный принцип - помогать ДРУГ ДРУГУ. А там уже зависит от доходов, если вырастили детей балбесов, то содержать их вам до пенсии, а если дети неплохо встали на ноги сами, то они будут помогать вам
Оксана Блоцкая
Только, если у них чрезвычайная ситуация. А так можно помогать, если для этого не приходится на себе экономить.
Если есть желание
Помочь разок можно
А иногда и словом можно убить
Анна Купратая