Прочие дела домашние

Как вы думаете, от первого учителя зависит вся дальнейшая учёба ребёнка?

Моя первая учительница повлияла не только на моё отношение к школе, к учёбе, но и на всю мою жизнь.
Наталия Бурдиян
Лучший ответ
Первый учитель-это начальное образование.
Большинству тутошней школоты с этим не повезло,
ибо делают совершенно тупые ошибки, вроде ЖИ-ШИ пиши с буквы И.
В советские времена было гораздо требовательнее и качественнее.
И особая статья-почерк.
Приведу пример, как писали отличники:

Виктория Проценко Я от этого чуть сознание не теряла ...не знаю, как пережила весь этот период
Зависит прежде всего от самого ребёнка.
Потом учитель и плюс родители.
Annet Popova
Во многом да.
без сомнения, но дорогому Букварю я не могу сказать, что он - книга первая моя.
Я училась в 4 школах... совершенно разные учителя... даже и не помню, кто и как на меня влиял
Нет--абсолютно. Начальная школа зависит от родителей ребёнка и коммуникабельности, обучаемости и подготовки самого ребёнка. Учителя все профи и сделают своё дело хорошо с любым учеником.
Gul'nura Samat Kyzy
Да.
Наша Первая была роднее матери:
весь класс старался учиться.
начальные классы это еще не школа. а продолжение дет сада. так что нет
Кристина Мартиросян Начальная школа-это база, без базы в двойках можно погрязнуть в дальнейшем.
При особом "таланте" учитель может отбить у ребенка все желание учиться. Да, от учителя много зависит но и от самого ребенка тоже не мало.
Первый учитель очень важный человек в жизни ребенка, от него зависит многое в учебе и не только. Но от одного человека никак не может зависеть ВСЯ учеба.
мне повезло
Мой интерес к учебе, в начальных классах, если был, то свелся почти на нет.
Хорошо что в старших классах были отличные учителя .
нет
хоть и у нас первая учительница была натуральной крысой
Не вся но многое зависит от первого учителя.
Для большинства учеников однозначно да! Не зависит только для людей с изначально высоким ай кью, значительно выше верхней нормы. Но таких по-настоящему, не много.
Анна Лазарева
Да. Все закладывается в детстве. Школа- дело новое для первоклашки. И он сразу должен понять для себя- прокатит "халтура" или нет.
Конешно
Елена Юруц
ну и да и нет, если учитель первый был хороший, то не факт что дальше он будет нормальным
Lizochka Shigarova
возможно не вся, но много зависит от первого учителя, это точно!