Прочие дела домашние

Как вы сами себя морально подерживаете-те, кто оказался в такой же ситуации, как и я--муж не может найти работу, у нас в

связи с кризисом урезали оклады--будущее ТУМАННО?...
Dasha Kibasova
Главное- не падать духом. Все проходит, пройдет и это. Все трудности временные. А главное- сохранить душевные теплые отношения в семье. Поддерживайте именно друг друга, помогайте во всем. Это не прописные истины я пишу. Я давно живу и за жизнь уже много всего перенесла. Трудно сейчас молодым - они жизнь представляли несколько другой. А мы - люди среднего возраста - уже закалились. Из трудностей можно и пользу вынести - вы сейчас отчетливо поймете, кто настоящий друг, а кто в жизни прохожий. Что важно именно для вашей семьи, а без чего можно было бы обойтись.. . Да много чего из трудностей можно извлечь. Мужайтесь. Все будет нормально. Иногда надо амбиции понизить, иногда запросы подкорректировать. Учитесь жить! Это непросто, но очень интересно!
Майя Асанкожоева
Лучший ответ
такая же ситуация, мне урезали, а муж с октября на случайных подработках, на редких.. . то ремонт, то - дрова, то едва-едва. .
себе на еду, уже не до жиру.
Интересно у кого из простых трудящихся оно не туманно? Мужа пока не сократили, но доходы семьи упали в 5 раз. Да хрен с ним, с кризисом.. . в первый раз что ли? Не такое переживали, главное чтоб не война. Огород у меня есть, аж 34 сотки, руки из положенного места растут, так что с голоду не помрём, шить умею, вязать тоже, так что и с голой задницей не останемся, жильё есть, будет совсем хреново сдам и свалю в деревню, там дом свой....))))))
тьфу-тьфу- нам уже начали возвращать оклады- нам урезали в октябре- пришлось обоим искать подработку.. . ну, соответственно, никакой новой куртки и туфель в этом году не получилось- ну да это такие мелочи.... я в кроссовках зиму проходила, обошлись....
попыталась бы найти работу хотя бы от 5000 и далее.
***александра ***
Была и в моей жизни черная полоса, трое детей, муж оформлял 2-ю группу инвалидности, а меня сократили. Я какое-то время не работала, потом пошла на работу с вредными условиями труда, чуть не угробилась, муж 2 года не работал, потом пошел на работу, у меня временные работы. Жили ох как тяжело. Выручала дача. Верила, что выкарабкаюсь, только выкарабкалась, новые проблемы, да еще и муж умер.. . Депрессия была страшная, но живу! Знаю пример еще хлеще: осталась вдовой молодая женщина с 4-мя детьми 12, 10, 4 и 3 года. Тоже нелегко было, но справилась, а потом еще и замуж вышла, легче стало
Valentina Goppe
Такое мы уже переживали в 90-х годах.. . Ну выжили, вроде. Режим экономии, более душевные отношения с близкими. Меня спасало хобби, оно же стало моим временным заработком - вязание. Вязала девчонкам кофточки на заказ.
Лиза Сырых
я вообще не работаю, сижу в декрете с детьми. надеюсь, что наконец-то повезет мужу и его возьмут на работу, что наконец нам дадут путевку в садик и я смогу выйти на работу. живу надеждами.
Анна Власова
нас тоже ризис коснулся.. я вышла в декрет а муж потерял работу. пошел на халтуру -отработал месяц-там денег не дали. ща вроде нашел другую работу но когда стабилизируеться финансовое положение не известно. я как оптимистка мужа не пилю а наоборот говорю и себе в том числе что были времена и тяжелее в моем детстве у моих родителей. так что щас это все фигня -мы справимся и живем то всеравно лучше чем наши родители жили. просто надо вспомнить как экономить правильно.
Nadegda Voronova
Что ни делается - все к лучшему. Ничего не происходит просто так. А черная полоса имеет обыкновение рано или поздно заканчиваться. Так что затянуть потуже поясок, набраться терпения - и вперед в бой.
Все наладится, главное не сидеть сложа руки!!!!
я в еще худшей ситуации.. . повесила себе над кроватью лозунг Жизнь прекрасна и удивительна, над зеркалом Жизнь - это то, что с нами происходит, когда у нас совсем другие планы, на двери в кухню, Я сама кузнец своего счастья.... смотрю каждый день, читаю, легче стает...
Можно мужу где-нибудь подрабатывать пока. А вообще у меня такая ситуация была совсем недавно. . Я еще не устроилась, а муж взял, и написал заявление об уходе . Я, пока он отрабатывал свои 2 недели, по всему интернету его резюме раскидала.. . Так что он почти через неделю вышел на новое место. И я скоро должна первую з/п получить. Главное верить и не унывать!! ! Мысли материализуются. И надо подороже себя продавать, а не идти просителем к работодателю. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет! Удачи вам, все будет хорошо! Все получится!
Хронический оптимист.
У нас у всех, у всех граждан России, среднестатистически достаточно образования и жизненного опыта в различных формациях и структурах государств, чтобы составить себе историческую макропанораму нашей жизни в моментах, и в длении времени и в определнии своего места и своей значимости в ней. Конечно, уровень "духовной нравственной интеллектуальной ценности образования" хотелось бы иметь большим. Но даже то, что уже имеется способно пронизать мыслью достаточно длинное историческое время и исторический индивидуальный и коллективный опыт.
Вот на этом и надо базироваться, чтоб сохранить интеллектуальный анализ ухудшений, психическую стабильность и прорыв к пониманию улучшений. Очень сильно помогает все это утвердить в себе установление далекой цели с иерархическим вехами близких и средних подцелей. Учитывая весь наш общий и индивидуальный прошлый опыт, достаточно легко понять, что спонтанность (неравномерность, волатильность - если хотите) социального процесса и его производных: государств и экономик даже одонго и того же народа, особенно это богато у русских и я, уж не говорю. об освоении опыта множества других народов, есть неотъемлемая характеристика этого процесса. Теперь мы можем сделать вывод, что какие бы высокопрофессиональные и, даже, духовно-нравственные люди не стояли во главе соцальных поцессов, они принципиально не могут спрогнозировать реальный ход жизни. А значит подготовить
"домашние" заготовки на то, что непредсказуемо будет. Явно прорсматривается, что не учитывается даже уже имеющееся знание. В частности, в организации социального процесса явно не учитывался природный процесс, частью которого очевидно являются люди. Так что, на правительство надейся да сам не плошай вплоть до правительствееного уровня. И здесь просто само так и "лезет". Невозможно и, даже, опасно жить на один единственный исочник дохода - зарплату. В таких условиях негарантированности и непредсказуемости необходим еще другой, независимый от зарплатного, источник дохода. Как сейчас модно, вслед за председателями и президентами, говорить, нужна диверсификация источников дохода для всех граждан России, не дожидаясь будущего фрмирования, из нас всех правительством, 70-ти %-го среднего класса. И такой независимый источник дохода есть. Надо только пролоббиривать принятие закна о Природной Ренте.
ОБРАЗЕЦ ОБРАЩЕНИЯ: « Я как гражданин России, требую от Вас, господин Президент Р. Ф. , инициировать принятие закона о Природной Ренте, универсально распространяющий принцип частной собственности на все богатства Природы Р. Ф. и на каждого гражданина Р. Ф. А потом последующего перечисления из бюджета Р. Ф. равнодолевых сумм на персональные банковские счета всех граждан России и всех последующих со дня их рождения за использование и распоряжение их частной собственностью. Общая сумма этих равнодолевых сумм должна быть не меньше суммы аукционных продаж участков недр, продаж прав на добычу растительных и биоресурсов и налогов на природопользователей. Для граждан будет приемлемо не распространять принцип наследования на рентные накопления, а расходы в строго в безналичной форме и на цели установленные государством» .

Президенту Р. Ф. Медведеву Д. А. Управление по работе с обращениями граждан 103 132, Москва, ул. Ильинка 23. www.kremlin.ru
1. Вернадский В. И. Философские мысли натуралиста. М. :Наука, 1988.
2. Вернадский В. И. Химическое строение биосферы Земли и ее окружения. М. :Наука, 2001.
3. Гумилев Л. Н. Древняя Русь и Великая степь. М. :Астрель,: АСТ, 2005.
4. Гумилев Л. Н. Этногенез и биосфера Земли. М. :Астрель :АСТ, 2006.
5. Гумилев Л. Н. Этносфера: история людей и ис
((Мargaritka)) )
совет такой Вам дам, сходите в Храм, поставте свечку за здоровье родных и врагов, посоветуйтесь с батюшкой, возьмите благословение на поиск работы, и 100% работа найдется
Удачи, терпения и надежды на будущее всем кого коснулся кризис.